Сколько детский сад вернет?

11.03.2016

Вот уже больше полугода вожу своего малыша в детский сад, и так и не поняла, как рассчитывается сумма компенсации родительской платы. Это мой второй ребенок, соответственно сумма возврата должна составлять 50%, а на практике на мой счет перечисляется меньшая сумма.

Ольга Владимировна

Отвечает и.о. начальника отдела образования Наталья ХУДЯКОВА:
— В соответствии с постановлением администрации округа родительская плата составляет при десяти с половиной часах работы группы — 1700 рублей, при 12-часовом режиме — 2000.
Что же касается порядка компенсации части родительской платы, на первого ребенка выплачивается 20%, на второго — 50, на третьего — 70%.
Расчет компенсации производится от суммы, рассчитанной из среднего размера родительской платы, с учетом дней посещения ребенком дошкольного учреждения. Согласно Закону “Об образовани” в Приморском крае установлен средний размер родительской платы в размере одна тысяча 81 рубль.
При расчете компенсации 1081 рубль, то есть средний размер родительской платы, умножается на фактическую оплату за посещение ребенком детского сада, делится на тарификацию — установленную плату за месяц, и умножается на процент, соответствующий количеству детей в семье — 20, 50, 70 %.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.