Скоро встанем на коньки

18.12.2020

В течение недели на стадионе «Шахтер» заливали каток. Последние морозные дни в этом деле только поспособствовали, и совсем скоро хоккейная коробка станет местом, где большие и маленькие спортсмены будут проводить все свободное время.

Открытие центральной ледовой площадки округа состоится в субботу, 19 января, и уже в этот день здесь пройдет товарищеская встреча по хоккею с мячом, после которой все желающие смогут покататься.
Конечно, будут здесь проводиться и соревнования, и хоккейные турниры и тренировки согласно расписанию воспитанников спортивной школы «Сучан» и городской взрослой хоккейной команды. Но большую часть времени каток будет работать для всех жителей города, взрослых, решивших провести на катке приятные часы отдыха, подростков, желающих с ветерком промчаться по гладкому льду, или малышей, делающих свои первые, неуверенные шаги на стальных полозьях.
Как рассказал «Вестям» директор спортивной школы «Сучан» Анатолий Антипов, кроме выходного дня – понедельника, с 12 до 20 часов каток будет открыт для всех желающих. По утрам с 10 до 12 часов здесь будут проходить тренировки ребят из спортшколы.
Инструктор-методист, ответственный за работу стадиона, Василий Арапов рассказал, что на январь здесь запланированы соревнования по шорт-треку и первенство округа и турнир по русскому хоккею с мячом.
По информации начальника отдела физической культуры и спорта администрации ПГО Ларисы Беззубченко, кроме хоккейной коробки на стадионе «Шахтер» будут залиты площадки на стадионе «Энергетик» в микрорайоне Лозовый, на стадионе «Локомотив» у школы №50, в Казанке и Авангарде, у зданий школы №22, у КДЦ «Рассвет» в Углекаменске и у школы №1.
Впервые планируется оборудовать каток для воспитанников социально-реабилитационного центра Партизанска. Сейчас администрация учреждения ждет разрешения от водоснабжающей организации, и как только оно будет получено, начнутся работы по заливке своей ледовой площадке, что весьма кстати в преддверии зимних каникул.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.