Споем, друзья!

23.12.2016

К песенному флешмобу вскоре присоединится ПартизанскЖители Партизанска встретятся на вокзале

Сообщество волонтеров Партизанска “Нужные люди” принимает эстафету украинских городов и исполнит в дни новогодних каникул в час пик на железнодорожном вокзале города Партизанска популярные советские песни. Напомним, впервые такой флешмоб состоялся в начале ноября на вокзале в Запорожье. Там спели песню из старого советского фильма “Весна на Заречной улице”.
В описании к видео, которое уже увидели более миллиона пользователей, этот флешмоб стал творческим подарком комбинату “Запорожсталь”, который 16 ноября отметил свой 83-й день рождения.
Потом аналогичные флешмобы прошли в Харькове, где спели “Старый клен”, и в Одессе — на вокзале этого города звучала “Смуглянка-молдаванка”.
Вскоре на Киевском вокзале в Москве зазвучала украинская песня “Распрягайте, хлопцы, коней”. Неожиданно для пассажиров, несколько людей вдруг запели известные старые песни. Затем эти видео появлялись в Сети.
Интересно на кадрах наблюдать за поведением пассажиров: сначала они замирали, как будто не веря собственным ушам, затем на их лицах появлялись улыбки, и они начинали подпевать знакомые с детства песни.
Депутат Думы ПГО Светлана Гадалина, спортсмены Руслан Любченко и Сергей Клепацкий, предприниматель и коллекционер Михаил Полянков, активист-общественник Олег Батулькин, лидер движения “Нужные люди” Павел  Глушков и многие другие горожане также решили исполнить несколько песен на железнодорожном вокзале Партизанска.
Главной песней акции станет “Песня о тревожной молодости” из фильма “Неуловимые мстители” режиссера Эдмонда Кеосаяна.
Инициаторы акции надеются, что их песню поддержат встречающие и отъезжающие пассажиры, таксисты, водители автобусов, работники привокзальных кафе и полицейские.
Участник предстоящей акции Михаил Полянков говорит:
— Я люблю и помню времена СССР. Прежде всего, как время моего счастливого детства и беззаботной юности. Да, я неравнодушен к той эпохе и частички этого легендарного времени стараюсь сохранить в предметах из моей коллекции.
Эпоха Советского Союза оставила значительный след в мировой истории, который и сегодня заставляет гордиться прошлым своей страны нынешнее поколение россиян. Узнав о том, что партизанские активисты собираются петь советские песни на железнодорожном вокзале, я не только согласился присоединиться к общему хору, но и предоставить одежду советского времени из своей коллекции.
Светлана Гадалина, директор Дома культуры “Лозовый”, депутат Думы ПГО также планирует принять участие в песенном флэшмобе и пригласить своих коллег-артистов:
— Я всегда поддерживаю мероприятия, несущие позитив и прививающие любовь к своей Родине. Если акция состоится, я с удовольствием приму в ней участие. Считаю, что репертуар нужно дополнить народными песнями, которые тоже всеми любимы и их слова все знают с детства.
Спортсмен и общественник Сергей Клепацкий уверен:
— Любовь к Родине — это любовь к родному городу, родной культуре, литературе, кино и, конечно, песням. Недавно мы с моими единомышленниками сходили на просмотр кинофильма “28 панфиловцев”, а теперь планируем петь песни военных лет.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.