Статистика январских пожаров

02.02.2022

С начала года на территории Партизанского городского округа произошло 42 пожара, в том числе 21 случай возгорания сухой травы и мусора. На пожарах погибли четыре человека и один травмирован.

В прошлом году зарегистрировано 126 пожаров, из-за которых погибли два человека и трое были травмированы, в том числе один ребенок. Произошло 320 возгораний сухой травы и мусора.
В 2021 году за нарушение правил пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора привлечено к ответственности 62 физических лица и одно должностное на общую сумму 65 000 рублей.
В связи с тем, что зима на территории округа в этом году выдалась бесснежной, и вскоре ожидается потепление, напоминаем о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. В противном случае предусмотрены административные штрафы на граждан в размере до 5000 рублей, на должностных лиц до 50 000 рублей, на индивидуальных предпринимателей до 60 000 рублей, а на юридических лиц до 400 000 рублей. Если в результате пожара уничтожено или повреждено чужое имущество, может наступить уголовная ответственность в виде штрафа или лишения свободы на срок до одного года.
В случае, если причинен тяжкий вред здоровью человека, то Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность: штраф или лишение свободы на срок до трех лет. Если в результате пожара погибли люди, то виновный может быть лишен свободы на срок до семи лет.
Обращаем ваше внимание, что сотрудники ОНДиПР по Партизанскому городскому округу совместно с полицейскими и представителями администрации ПГО проводят рейды, чтобы пресечь противоправные действия лиц, нарушающих требования пожарной безопасности.

ОНДиПР по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.