Терапию подтопило

12.02.2020

Отделение терапии из этого здания планируется перевестиНа минувшей неделе подвал здания, которое занимает терапевтическое отделение городской больницы, оказался заполнен горячей водой из системы отопления. Аварийную ситуацию устраняли сразу несколько служб.

Как рассказал главный врач Партизанской городской больницы №1 Евгений ДЕМИН, и ранее в подвальное помещение проникали грунтовые воды, но воздействие на здание не было критичным. А в прошлый четверг, 6 февраля, в палатах стала отмечаться повышенная сырость. Когда открыли подвал, то оказалось, что там уже более метра горячей воды из теплоцентрали. Руководство больницы обратилось к главе Партизанского городского округа Олегу Бондареву с просьбой о помощи, на которую глава территории оперативно откликнулся. Были привлечены силы и средства 6 ОФПС по Приморскому краю и сотрудники аварийной бригады КГУП «Примтеплоэнерго», чтобы откачать воду из подвала и приступить к устранению порыва. Но возникли проблемы, на этот раз с городским коллектором.
Чтобы сократить время ликвидации аварии и не везти далеко откачанную воду, было решено сливать ее из автоцистерны в ближайший канализационный колодец, расположенный выше здания терапии. Однако он оказался забит, сливаемая вода грозила оказаться на территории детского сада №14. Водоснабжающее предприятие ООО «Дельта» должно было в тот же день начать вычищать этот колодец. Но в субботу, 8 февраля, когда вновь понадобилась помощь пожарных и коммунальщиков по откачке воды из подвала, выяснилось, что коллектор в этом месте снова забит, и воду из пожарной машины в него не слить. Поэтому очистку коллектора необходимо продолжать.
Сегодня благодаря совместной работе руководства больницы и округа, 6 ОФПС и «Примтеплоэнерго» контролируется уровень воды в подвале, помощь городских служб лечебному учреждению оказывается бесплатно. Хотя на первом этаже здания сыро, но пребыванию пациентов и работе медиков ситуация не угрожает.
В планах у руководства городской больницы в нынешнем году перевести терапевтическое отделение из строения, состояние которого близко к аварийному, в основное здание стационара.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.