Торжественно обещаю…

30.10.2013

Первокурсники медколледжа дали клятву студента-медика

17 октября в Партизанском медицинском колледже прошло посвящение в студенты с традиционным вручением студенческих билетов и зачеток.

Старшекурсники для 152 “новобранцев” подготовили капустник, украсив актовый зал стенгазетами с приветствиями и юмористическим описанием студенческой жизни. Со сцены они рассказали “чайникам”, как сделать свою студенческую жизнь веселой и содержательной.

Первокурсники тоже не остались в стороне от создания праздничной атмосферы, с энтузиазмом проявили свою инициативу и таланты. Валерия Трефилова подарила однокурсникам песню “Четыре ветра”, а ее товарищи Виктория Пак и Кирилл Немна удивили студентов и преподавателей песнями под аккомпанемент гитары и в манере bit-box. Анна Белякова и Борис Захаров исполнили песню о колледже, которую дружно подхватили все первокурсники.

Зрители умело справлялись с заданиями шуточных, и не только, медицинских конкурсов и викторин. В самый торжественный момент первокурсники дневной и вечерней очно-заочной форм обучения дали торжественную клятву студентов-медиков, пообещав честно служить делу здравоохранения, быть внимательными и пытливыми учениками.

С вступлением в дружную студенческую семью ребят поздравили заведующая учебной частью Мила Ким и заведующая профильными отделениями Галина Рева, которые торжественно вручили зачетные книжки и студенческие билеты. Тепло напутствовали ребят и кураторы Анна Силина, Татьяна Морозова и Надежда Попова, а педагог-организатор Ирина Никитенко напомнила новичкам, что, уходя с головой в учебу, им не стоит забывать и о творческой самореализации.

Антон СУХАРЬ.
Фото Елены КУЛЕШОВОЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.