Успешной вам службы!

06.05.2016

Для каждого будущего бойца нашлись добрые слова напутствияПо сложившейся традиции перед отправкой в ряды Вооруженных Cил, будущих солдат чествуют в родном городе, вручая им памятные подарки. В День призывника, 29 апреля, в нашем городе стартовала акция “Георгиевская ленточка”, и всем участникам мероприятия волонтеры прикрепляли к одежде черно-оранжевые полосатые ленты, ставшие символом памяти, патриотизма, уважения к подвигу наших соотечественников.Будущих “срочников” пришли поддержать родители и друзья. Все творческие номера и видеоролики в этот день были посвящены военной и патриотической тематике, подвигам, кодексу чести. Для молодых защитников Родины приготовили памятные подарки.
К призывникам обратился начальник отдела по мобилизационной работе администрации ПГО Игорь Мироненко:
— Уважаемые призывники, родители! Сегодня в нашем городе важное событие — наши парни получат боевые повестки, в их жизни настанет новый этап, более зрелый и самостоятельный. По тому, насколько надежна наша армия, судят о государстве в целом. Правительством уделяется большое внимание укреплению Вооруженных Сил, идет техническое перевооружение, введена контрактная система службы. Этот год станет для вас хорошей школой мужества, вы научитесь принимать правильные решения, справляться с трудностями. Это поможет вам в дальнейшей жизни. Не забывайте своих близких и родных. Успешной вам службы! В добрый путь!
О важности военной службы говорил председатель местного отделения общественной организации “Боевое братство” Александр Нефедов:
— Вчера вы сидели за ученической партой, а завтра в вашу жизнь войдут такие понятия как Устав, наряд, марш-бросок, взвод. Вам предстоит стать настоящими защитниками Отечества. Будет трудно, но друзья, которых вы обретете за год службы, останутся с вами на всю жизнь. Служите добросовестно, берегите с достоинством и честью традиции, которые хранили еще ваши прадеды. Успешной вам службы и хороших командиров!
Добрые, но вместе с тем жизнеутверждающие слова звучали и от женщин, участниц местного отделения всероссийского общественного движения “Матери России” — они подготовили будущим бойцам напутственные письма с теплыми строками, напоминающими о родном доме и мамах, ждущих домой своих сыновей.
Перед вручением повесток начальник отдела военного комиссариата Приморского края по городу Партизанску и Партизанскому району Сергей Чистюхин пожелал новобранцам здоровья, удачи, быть настойчивыми и добросовестными воинами.
И вот наступает волнительный момент — звучат имя и фамилия будущего бойца, военком пожимает призывнику руку и для каждого находит мудрые, мужские слова напутствия, в ладонь ложится тонкий листок боевой повестки… Значит совсем скоро отправляться в дорогу, еще ближе стал тот день новой жизни, когда вместо отчего дома будут казарма и плац, а вокруг такие же новобранцы.
Среди 25 призывников из Партизанского городского округа, получивших на руки повестки, не только вчерашние школьники. Некоторые из них уже успели и диплом об образовании получить, и поработать, придя на День призывника с рабочего места.
Один из будущих бойцов, Александр Бухарметов, пока не знает, в какой именно части будет служить, но хотел бы остаться в Приморском крае. До армии он успел окончить Приморский многопрофильный колледж. Его возвращения с погонами и званием дома будут ждать не только близкие и родные, но и многочисленные друзья. Однако сам юноша готовится отдать Вооруженным Силам не один год.
— В дальнейшем, — планирует Александр, — хочу связать свою жизнь с армией и после срочной службы заключить контракт, стать военным, защищать честь и достоинство российского триколора.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.