В больнице – новый главный врач

17.03.2017

Самая сложная проблема в горбольнице - кадроваяШестого марта к своим должностным обязанностям приступил главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Партизанская городская больница №1» Евгений Демин. Во вторник, 14 марта, он встретился с главой городского округа Александром Зражевским, чтобы обсудить вопросы дальнейшей работы главного учреждения здравоохранения города.
На встрече Евгений Демин рассказал о том, что в 2010 году он возглавлял центральную районную больницу в селе Лазо, затем был главным врачом детской городской больницы города Находки, работал в медицинской страховой компании. Имеет два высших образования — в 2003 году окончил Владивостокский государственный медицинский университет, в 2013 году – ВГУЭС, по специальности «экономика».
Летом прошлого года получил предложение принять участие в конкурсе на замещение должности руководителя учреждения здравоохранения в Партизанске.
О том, какие сегодня проблемы в городской больнице знает и уже частично начал их решать. Самое важное сегодня, по мнению нового главного врача, заняться кадровыми вопросами. Наиболее слабые звенья – участковая служба, акушерское отделение, хирургия, неврология. Все эти направления требуют пополнения кадрами. Однако проблема в том, что врачам необходимо жилье, а с этим в городе большие сложности. Тем не менее, подчеркнул Евгений Демин, кадровая политика будет важнейшей в его работе.
В ходе беседы обсуждались и другие не менее важные вопросы материального и финансового обеспечения лечебного учреждения, работы регистратуры городской поликлиники.
Присутствующая на встрече депутат Думы ПГО, секретарь Местного отделения политической партии «Единая Россия», заведующая поликлиникой на станции Партизанск Любовь Коваль обратилась к Евгению Демину с просьбой взять на контроль вопрос заработной платы медицинских работников, занимающихся лечебной деятельностью. Кроме того, она предложила уделить особое внимание тому, чтобы снижение коечного фонда не повлекло за собой ухудшения качества медицинского обслуживания населения городского округа.

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.