В гости к пожарным

01.05.2013

Пришедшие на традиционный День открытых дверей, ученики младших классов и воспитанники детских садов с восторгом наблюдали за показательными выступлениям, устроенными партизанскими огнеборцами 6 отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю. Поддержать пожарных пришли и их жены с детьми.

А посмотреть было на что. Пожарные развернули целое театральное действие. По сигналу сирены надевали снаряжение и мчались к месту учебного пожара, спасали людей из задымленного помещения и с верхних этажей здания, при помощи штормтрапа взбирались на стену учебной башни, извлекали пострадавшего из покореженной после аварии машины, заливали горящие нефтепродукты пеной, показывали навыки работы по спасению людей в зонах химического и радиоактивного заражения … Выступления коллег доходчиво и интересно комментировал заместитель начальника 26 ПЧ Семен Горпенко. Попутно он разъяснял ребятам основы службы, правил пожарной безопасности и знакомил с историей развития пожарной охраны в родном округе.

Понравились ребятам и показательные выступления воспитанников тренера Михаила Зинкевича из секции пожарно-прикладного спорта при 6 ОФПС, среди которых были члены сборной края Артем Уткин и Василий Фурсенко, ставший в 2012 году победителем Дальневосточного турнира в Комсомольске-на-Амуре.

Находясь под впечатлением от увиденного, многие мальчишки и девчонки решили, что, когда вырастут, станут пожарными.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

[nggallery id=13]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.