В системе закупок коррупции не выявлено

09.04.2014

27 марта первый заместитель главы городского округа Николай Кодин провел первое в этом году заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции.Как отметила начальник отдела по закупкам управления экономического развития Ольга Потапенко, проблема предупреждения коррупции в системе закупок связана с необходимостью обеспечить прозрачность процедур, а также соблюдение принципа эффективности и экономичного расходования бюджетных средств.
В 2013 году администрацией округа проведено 232 процедуры по размещению заказов, в том числе, 66 аукционов в электронной форме. Заключено 220 контрактов на сумму 123, 6 млн. рублей. По итогам проведенных торгов экономия бюджетных средств составила около 18 млн. рублей.

Работа администрации городского округа по взаимодействию с правоохранительными органами в части пресечения коррупционных правонарушений комиссией также признана удовлетворительной.
Третий вопрос — расходование бюджетных средств на строительство стадиона школы №6, был вынесен на рассмотрение комиссии не случайно. Из выделенных 10 млн. краевых средств — в 2013 году город получил около 3 миллионов. Сегодня письма о возврате краевых субсидий в адрес департамента физической культуры и спорта направлены, но пока вопрос не решен. В связи с этим председателю Общественной палаты было рекомендовано направить соответствующее обращение в Общественную палату Приморского края.

Людмила ШОКОЛЕНКО

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.