“Вести” читает весь город

09.12.2015

DSC06987В прошлый четверг стартовала очередная “Всероссийская декада подписки”, которая продлится до 13 декабря. В этот день корреспондент газеты “Вести” отправился в 14 центральное почтовое отделение познакомиться с новыми подписчиками и узнать мнение о городской газете у читателей.
Как и каждое утро, в почтовом отделении не протолкнуться. Посетителям нужно отправить заказное письмо или получить посылку от дальних родственников, оплатить коммунальные услуги, а также воспользоваться случаем и подписаться на любимую газету по льготной цене.
По словам начальника почтового отделения Татьяны Радаевой, в декаду подписки можно сэкономить до 85 рублей на подписке на любимое издание. К слову сказать,  подписка на газету “Вести” в эти десять дней составляет всего 477 рублей 78 копеек, а для льготных категорий участников — Великой Отечественной войны и инвалидов 1 и 2 групп — 445 рублей 68 копеек. А кто ввиду неблагоприятной погоды не смог добраться до почтового отделения, есть возможность оформить подписку у почтальона, которого можно пригласить на дом.
Ежегодно во всех отделениях почтовой связи к Новому году проводятся благотворительные акции. В этом году всем желающим предлагается оформить подписку на детские периодические издания Партизанскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних “Дружба”. Благодаря подарочной подписке, детки, находящиеся в затруднительном социальном положении, смогут получать интересные красочные газеты и журналы, которые помогут им расширить свой кругозор и узнать много нового и интересного. Татьяна Михайловна поделилась, что один из предпринимателей уже подарил реабилитационному центру полугодовую подписку на журнал “Классная девчонка”.
Галина Копылова, преданная читательница газеты “Вести”, поспешила на почту с самого утра подписаться на любимое печатное издание.
— Выписываю “Вести” уже более двадцати лет, каждый номер перечитываю от корки до корки. Для себя, как пенсионера, я нахожу очень много полезной информации на черно-белых страницах газеты.
Довольна полной и обширной информацией о городе еще одна наша читательница Татьяна Александровна.
— Спасибо газете за актуальные и всегда свежие новости. Благодаря “Вестям” я всегда знаю, что происходит в городе. А из тематических рубрик всегда нахожу для себя что-то новое.
Пенсионерка Наталья Пак уже оформила подписку на “Вести” еще в прошлую, октябрьскую декаду. И на этот раз пришла на почту, чтобы оформить подписку на старейшую в городе газету в подарок сестре к Новому году.
— Люблю газету за объективные новости, точно знаю, что в ней пишут только правду и проверенную информацию. Читаю и подписываюсь на “Вести” всю сознательную жизнь. Больше всего нравятся тематические рубрики “Усадьба”, “Мое солнышко” и “Добрый дом”.
— Читаем газету “Вести” всем домом, а вечером обмениваемся мнениями о прочитанных новостях, — рассказывает работающая пенсионерка Галина Викторовна. — Все мои соседи и друзья подписаны на главную газету города. Судя по тому, сколько моих знакомых следят за выходами газеты, наверное, можно сказать, что “Вести” читает весь город. Особо приятно читать о достижениях наших творческих коллективов и молодежи.
Одна из посетительниц почты, услышав беседу корреспондента с читателями, выявила свое недовольство по поводу официальной информации, печатаемой мелким шрифтом в газете.
По этому вопросу стоит сказать, что в каждом городе или районе есть официальное муниципальное печатное издание, в котором публикуются постановления и решения местной администрации. Все это необходимо для того, чтобы читатели и горожане лично смогли ознакомиться с важной официальной информацией, которая вступает в силу после ее опубликования на страницах нашей газеты.
Дорогие читатели, спешите подписаться на “Вести” по льготной цене! Не забывайте и о том, что, подписавшись на газету “Вести”, вы можете стать участником ежегодной традиционной лотереи “Подпишись и выиграй!”.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.