“Юные спасатели” не подвели

09.10.2015

DSC_0168Восьмую открытую казачью спартакиаду в этот раз принимала станица Успенская поселка Кировка. Участники соревновались в военно-прикладных видах спорта и казачьих дисциплинах.
Началась спартакиада общим построением и вносом войскового знамени. После молитвы и напутствия стариков войска под Государственный гимн России был поднят флаг спартакиады. Пройдя жеребьевку, команды из пяти человек вышли на исходную позицию. Каждой предстояло пройти 13 этапов, куда входили: стометровка, метание ножей, конная выездка, разборка-сборка автомата АК-47 и пулемета РПК, стрельба из пневматической винтовки и пневматического пистолета, оказание помощи и переноска раненого, “путанка” и другие испытания. После того, как команды прошли все этапы, начались состязания в казачьих дисциплинах: рубка лозы казачьей шашкой и засапожным ножом, владение нагайкой и казачьим кнутом.
Временами на полигоне, где проходили состязания, шел дождь, налетал порывистый ветер. Конечно, это осложняло прохождение некоторых этапов, однако приближение условий к экстремальным, лишь усиливало спортивный азарт. Ни одна команда не сошла с дистанции. В упорной борьбе первое место досталось команде из Новонежино, второе заняла команда хозяев соревнований — станицы Успенской. Третье призовое место неожиданно для себя заняла команда из Партизанска “Юные спасатели” из казачьего военно-патриотического клуба “Спасатель” при Доме культуры “Лозовый”, которым руководит атаман НХКО сотник Виктор Шилин. Учитывая то, что состав команды полностью обновился, и для многих ребят это были первые столь серьезные испытания, это очень достойный результат.
Отличились некоторые участники команды и в личном первенстве. Степан Неяскин занял второе место в стрельбе из пневматической винтовки и третье за владение засапожным ножом. Марат Когай показал третий результат в состязаниях по владению нагайкой, Вадим Замышляев — в стрельбе из пневматического пистолета. Иван Тарасенко был в числе лучших при прохождении этапа конной выездки, а Арсений Цыбульников — в метании ножей.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.