За чей счет крыша?

10.10.2018

Кому течет - тот и ремонтируетРемонт крыши над зданием администрации округа заинтересовал не так давно журналистов одной из городских газет. К сожалению, информация о капитальном ремонте крыши на средства из бюджета Партизанского городского округа оказалась элементарно непроверенной и попросту недостоверной…

Между тем, проверить факты особого труда не составляет. Но, возможно, этому СМИ правда и не нужна была вовсе? Объективную информацию корреспонденту газеты «Вести» предоставила начальник административно-хозяйственного управления администрации Партизанского городского округа Татьяна ЖИТЯЙКИНА.
— Никаких денег на ремонт крыши, капитальный или косметический, из местного бюджета не выделялось, — пояснила Татьяна Васильевна. — Кроме того, могу сказать, что расходов на статью по ремонту помещений и здания администрации не было уже очень давно. Недавно, правда, из сложившейся от аукционов экономии, было сделано противоскользящее покрытие ступеней лестницы, ведущей в здание администрации. Скажу также, что эта мера была необходимой. Во-первых, на скользкие ступени жаловались посетители и специалисты администрации, а во-вторых, соответствующее предписание о необходимости подобных мер выносила и специалист по охране труда Екатерина Грязнова. На оборудование ступеней противоскользящим покрытием затрачено 57 890 рублей.
К слову сказать, на четвертом этаже здания, в котором находится администрации округа, располагается еще и городской суд, и по имеющейся информации ремонт крыши производится как раз за счет средств судебного ведомства.
От редакции газеты «Вести» в Управление судебного департамента Приморского края был направлен соответствующий запрос, на который был получен ответ за подписью начальника Управления Судебного департамента в Приморском крае Вилена ЗАЦЕПИНА:
«На ваше обращение по вопросу капитального ремонта крыши здания, расположенного по адресу: Приморский край, г. Партизанск, ул.Ленинская, 26-а, сообщаем, что согласно ст.14 Федерального закона от 08.01.1998г. №7 ФЗ «О Судебном департаменте при Верховном суде Российской Федерации» Управление Судебного департамента в Приморском крае осуществляет организационное обеспечение деятельности районных, городских, гарнизонных военных судов, органов судейского сообщества Приморского края, а также финансирование мировых судей.
В соответствии со ст.59 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также по результатам проведенного электронного аукциона – протокол подведения итогов электронного аукциона от 20.07.2018 – 31.07.2018 между Управлением и Обществом с ограниченной ответственностью «Техно Терра» был заключен государственный контракт № 2018СПК78 на выполнение подрядных работ, а именно капитального ремонта крыши здания, в котором расположен Партизанский городской суд Приморского края, в соответствии с технической документацией и локальным сметным расчетом.
Документация по данной закупке размещена в открытом доступе для неограниченного круга лиц в информационно-телекомуникационной сети Интернет на сайте https://zakupki.gov.ru. Идентификационный код закупки – 181253607719025360100100070934299243.»

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.