За доброту, терпение и заботу

01.10.2014

Воспитатели принимали поздравления с профессиональным праздником

Веселые и нарядные собрались за праздничными столами в минувшую пятницу в Центре детского творчества работники учреждений дошкольного образования округа.

Заведующим, воспитателям, нянечкам и поварам — тем, кто принимает малышей из теплых маминых рук, когда они впервые переступают порог детского садика, были адресованы в этот день поздравления и благодарности за заслуги.

Первым виновников торжества поздравил глава Партизанского городского округа Александр Зражевский.
— Знаю, что этот праздник мы стали отмечать относительно недавно, но считаю его очень важным. Ведь те навыки, которые вы закладываете в детях, дают им путевку в будущее, — отметил Александр Валерьевич. — Вы формируете их взгляды на жизнь, учите уважать старших, любить свою Родину. Спасибо вам за терпение и доброту! Желаю творческих успехов и всего самого наилучшего!

Глава округа вручил Почетные грамоты Светлане Лигай, Валентине Перервенко, Людмиле Гончаренко, Ирине Белоус, Анне Солоненко, Алевтине Маметбаковой, Валентине Аросланкиной, Татьяне Мочаловой и заведующим Анжелике Котовой, Ольге Самойленко, Любови Степановой, Елене Алдоновой и Татьяне Божко.
Александр Зражевский предложил вернуть добрую традицию, чтобы детские сады округа имели свои названия, которые бы красовались на фасадах зданий, а не безликие порядковые номера. Оказалось, что почти у всех наших садиков уже есть красивые имена — “Сказка”, “Колобок”, “Василек” “Радуга” и даже “Паровозик Бэмби”.

К поздравлениям присоединилась начальник отдела образования Светлана Требилова:
— Дорогие наши воспитатели! Примите самые искрение поздравления. Сегодня ваш день! Вы вкладываете в каждого ребенка частичку своей души, свой ум, талант и энергию. Пусть все в вашей жизни будет так, как вы пожелаете! Отдаваясь профессии целиком и полностью, не забывайте и про свои семьи. Спасибо за ваш нелегкий труд. Всего вам самого доброго!

Также Светлана Валерьевна зачитала коллегам поздравление от и.о. директора департамента образования и науки Приморского края Елены Григорьевой и вручила Почетные грамоты. Особенно была отмечена работа логопеда Валентины Гривцовой и повара, мамы троих детей, Анастасии Гавриловой, которая не только вкусно кормит своих маленьких подопечных, но и увлекается плетением из бисера.
Теплые слова благодарности за преданность своему делу и профессионализм были адресованы главному специалисту Центра развития образования Наталье Худяковой.

Поздравив коллег, председатель организации профсоюза Галина Жавнер рассказала, что профсоюзные организации дошкольных учреждений участвуют во многих конкурсах и занимают призовые места. Особенно она отметила достойную работу коллектива детского садика №9, который принимал участие в краевом конкурсе по охране труда.

Воспитанники педагогов приготовили для них творческие поздравления, а сами виновники торжества выступили перед коллегами со своими презентациями — поделились опытом и секретами мастерства.

Алена МИХАЙЛОВСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.