Живо, ярко, светло…

14.08.2013

В музее истории открылась выставка клуба “Гармония” 

Смотришь на картины — и представляешь, что находишься не в выставочном зале городского музея, а на крутом утесе скалы или на берегу реки — провожаешь взглядом катящиеся к морю воды, или в чаще леса ищешь боровики да подберезовики…

Столь незабываемые впечатления дарят зрителю художники клуба любителей живописи “Гармония”, чья экспозиция “Увлеченные искусством” разместилась в большом выставочном зале городского музея. Эти увлеченные люди на протяжении восьми лет собираются в художественной школе города Партизанска, чтобы предаться любимому с детства занятию, которое в силу жизненных обстоятельств, пусть и не стало профессией, но по полному праву занимает значительную часть их жизни.

Работы Елены Серебряковой, Ирины Балаган, Валентины Шевцовой, Ольги Костык и Татьяны Кужельной, выполненные гуашью, акварелью, пастелью, в стиле батик, декора из меха и кожи, с момента открытия выставки привлекли внимание десятков ценителей искусства как из Партизанска, так и из других городов края и России. Многие не скрывали восторга, оставляя свои впечатления на страницах книги отзывов.

Житель Партизанска Дмитрий Зайцев написал, что выставка оставила у него незабываемые впечатления, в особый восторг привело мастерство авторов, которые смогли живо, ярко, светло и красочно, а, главное, натурально, передать красоту нашего родного края.

13-летняя гостья нашего города из Владивостока Ксения Гареева искренне порадовалась за город Партизанск, где живут талантливые люди, способные создавать настоящие шедевры своими руками. Кемеровский фотограф Валерий Ким поздравил партизанских художников-любителей с выставкой и пожелал им дальнейших творческих успехов…

Как сообщила сотрудник городского музея Наталья Сафина, выставка продлится до 17 августа, а после уступит место полотнам партизанских художников, участников Великой Отечественной войны. Посетителям будут интересны батальные сцены и пейзажи кисти Геннадия Копылова и Федора Калушевича, а также панорамы и зарисовки города Петра Ломаного.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.