Творческий десант из Приморья

07.06.2023

Все участники делегации талантливы – поют, танцуют, музицируютСреди пяти ребят из нашего края, принявших участие в форуме «Юнармия — СемьЯ» в Москве и праздновании седьмой годовщины основания этого молодежного движения, — Михаил Конопатин из Партизанска.

Михаил окончил шестой класс школы №24 в микрорайоне Лозовый, в движении юнармейцев участвует с самого начала его создания в округе. Кроме того, он является участником вокального коллектива «Виктория» и активно занимается спортом, поэтому и вошел в состав краевой делегации.
Стартовало большое путешествие пяти лучших юнармейцев Приморья 26 мая. В поездку ребята отправились вместе с начальником Главного штаба Всероссийского общественного движения «Юнармия» нашего края Михаилом Любецким и начальником Хорольского отделения движения Еленой Иващенко.
Каждый из юных участников в этой делегации по-своему талантлив – поет, танцует, играет на музыкальных инструментах. Пять насыщенных дней провели юноши и девушки в кругу таких же активных ребят со всех уголков нашей страны.
Второй день на площадке форума «ЮНАРМИЯ — СемьЯ» начался с поднятия флага, исполнения гимна Российской Федерации и зарядки, которую провели олимпийские призеры, чемпионы Европы и мира Светлана Ишмуратова, Наталья Иванова и Сергей Карякин.
После на мастер-классах ребята учились мастерить блиндажные свечи, плести маскировочные сети, управлять квадракоптерами, танцевать, печатать на 3D-принтерах, а также познакомились с основами поисковой деятельности, оказания первой помощи, туристической подготовки. Здесь же ребята смогли сдать юнармейские нормативы и пройти полосу препятствий, посетить скалодром и выставку, рассказывающую о тех, кто увлекается реконструкцией исторических событий – шьют костюмы, мастерят оружие, по архивным документам и мемуарам воссоздают картины сражений разных эпох и на фестивалях проводят показательные бои.
Третий день форума ребята начали с 1418 шагов к Великой Победе в военно-патриотическом парке «Патриот» и посещения Главного храма Вооруженных Сил. Затем был концерт в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» с поздравлениями от министерства обороны РФ, главного штаба движения «Юнармия» и выступлениями известных артистов и детских коллективов.
В завершающий день форума именно приморцам выпала честь на торжественном построении поднять флаг, а Михаилу Конопатину — исполнить гимн Российской Федерации вместе с другими вокалистами. Всего в форуме, проходившем с 26 по 28 мая в Москве, приняли участие тысяча ребят со всей России.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.