Горячий телефон

01.11.2023

Пожар на улице Чкалова01

С 23 по 30 октября подразделения пожарной охраны Партизанского городского округа ликвидировали пять пожаров, 15 раз выезжали на тушение сухой травы и мусора.

24 октября в 14 часов 46 минут на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в двухэтажном многоквартирном жилом доме на улице Чкалова. Незамедлительно к месту были направлены огнеборцы. На момент прибытия пожарных из окна квартиры на втором этаже вырывалось пламя. В результате пожара квартира и обрешетка кровли дома повреждены огнем на общей площади около 50 квадратных метров. В тушении было задействовано четыре единицы пожарной техники и 17 человек личного состава.

24 октября в 21 часов 12 минут загорелся забор возле частного дома на улице Горького.

25 октября в 12 часов 14 минут произошел пожар в квартире на улице Партизанской. Огнем повреждены матрас, личные вещи. Пострадавших, травмированных нет. Причина пожара, ущерб устанавливаются.

25 октября в 19 часов 23 минуты было обнаружено возгорание в деревянном нежилом дачном доме на улице Светлой в Авангарде. Площадь возгорания 12 кв. метров.

28 октября в 17 часов 4 минут произошел пожар в неэксплуатируемом здании на улице Лазо. В результате пожара повреждены крыша, потолочные перекрытия, оконные рамы. Площадь пожара составила 60 кв. метров.

Телефонный номер для вызова пожарной охраны со стационарного и сотового аппаратов – «101», единый телефон вызова экстренных оперативных служб – «112».

Отдел надзорной деятельности
и профилактической работы по ПГО

02

На прошлой неделе в округе произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, из них четыре с материальным ущербом, в двух ДТП участники получили телесные повреждения.

23 октября на улице Партизанской в селе Казанка водитель грузовика DAF не учел безопасный боковой интервал и наехал на припаркованный микрогрузовик ISUZU ELF.

23 октября в районе дома №88-а на улице Партизанской неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, наехал на NISSAN X-TRAIL, после чего покинул место ДТП.

24 октября на улице Московской еще один неизвестный рулевой на неустановленном авто совершил боковое столкновение с TOYOTA GAIA и поспешил скрыться.

Автомобиль без водителя въехал в забор24 октября возле дома №20 на улице Гоголевской водитель TOYOTA CHASER не уследил за своим «железным конем», оставленный без присмотра автомобиль покатился и въехал в забор.

25 октября в районе 4-го км автомобильной дороги «подъезд к городу Партизанску» водитель NISSAN PRIMERA не учел безопасный боковой интервал и столкнулся с HONDA CIVIC. В результате аварии пассажир HONDA получил травмы с показанием к амбулаторному лечению.

28 октября в районе 81-го км трассы «Шкотово-Партизанск» водитель NISSAN WINGROAD выехал на встречную полосу, где столкнулся с NISSAN NOTE. Участники ДТП также получили травмы, требующие амбулаторного лечения.

ОМВД России по г. Партизанску напоминает и призывает всех граждан к бдительности и внимательности, не позволяйте мошенникам обмануть вас!
Среди самых распространенных схем мошенничеств по телефону преступники используют следующие: «Ваш родственник попал в беду», «Безопасный счет в банке», «Мы нашли Ваши документы», «Госуслуги взломаны», «Привязка карты», «Онлайн покупки», «Выплата процентов», «Просьба перевести деньги знакомому, аккаунт которого был взломан».
При общении с неизвестными лицами по телефону не сообщайте свои данные, реквизиты банковских карт и коды из СМС. Запомните: служба безопасности Сбербанка и сотрудники Госуслуг не звонят гражданам по телефону и не просят назвать код из СМС. Если вопрос касается вашего родственника – позвоните ему на личный номер и убедитесь, что с ним все в порядке.

Пропаганда БДД ОГИБДД ОМВД России по ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.