Горячий телефон 10.08.2016

10.08.2016

02

С 1 по 7 августа в ОМВД России по городу Партизанску поступило 162 заявления и сообщения от граждан. Возбуждено шесть уголовных дел, по остальным материалам проводится проверка.
В период с 23 часов 31 июля до 6 часов 30 минут 1 августа от дома № 27 на улице 50 лет ВЛКСМ был угнан автомобиль “УАЗ” 1985 года выпуска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции похищенный автомобиль был найден. По факту угона возбуждено уголовное дело.
В период с 29 июля по 1 августа, повредив балконную дверь квартиры, находящейся на втором этаже жилого дома № 20 на улице Нагорной, неизвестный преступник проник внутрь и похитил золотые украшения, денежные средства в размере 20 тысяч рублей и профессиональный фотоаппарат NIKON. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
1 августа в дежурную часть поступило заявление о мошенничестве. Заявитель рассказал, что перечислил 18 тысяч 500 рублей неизвестному лицу в счет предоплаты за 20-ти футовый контейнер, который так и не получил. В этот же день заявитель перечислил неизвестному еще 21 тысячу рублей для приобретения бруса, которого также не дождался. Проводится проверка.
В ночь с 1 на 2 августа неизвестные преступники похитили документы из автомобиля, припаркованного около дома №14 на улице Можайской. Проводится проверка.
В ночь со 2 на 3 августа от дома № 19-б на улице Кожевенной был угнан автомобиль TOYOTA TOWN ACЕ белого цвета. Причинен ущерб заявителю на сумму 450 тысяч рублей. Сотрудниками полиции ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Возбуждено уголовное дело.
В ночь на 4 августа из жилого дома на улице Матросова воры похитили вещей хозяев дома на сумму 30 тысяч рублей. Преступление раскрыто по горячим следам. Сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 36-летний житель Партизанска, который позже дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.
В ночь на 6 августа преступник через незапертое окно проникли в квартиру на первом этаже многоэтажного дома на улице Гоголевской и украл женскую сумку с деньгами в размере 15 тысяч рублей, документами и банковскими картами. На месте происшествия работала служебно-розыскная собака. Возбуждено уголовное дело.
6 августа вечером, взломав пластиковое окно на первом этаже двухэтажного дома на улице Ленинской, воры проникли в трехкомнатную квартиру, откуда тайно похитили золотые украшения. Сумму ущерба хозяева оценили в 55 тысяч рублей.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.