Конкурсы и победы

03.05.2017

Хору «Радуга» - браво!Чередой конкурсов и больших побед ознаменовался апрель для воспитанников хорового отделения Детской школы искусств.Один из краевых конкурсов вокальных ансамблей прошел в Музыкальном колледже Находки. Вокальный ансамбль «Унисон» получил звание лауреата второй степени. Три дуэта с участием Светланы Райко и Олеси Киреевой, сестер Виктории и Олеси Панфиленко, Ярославы Романюк и Александры Огай стали дипломантами престижного конкурса.
Не обошлось без побед и на краевом конкурсе «Поющие океаны», прошедшем во Владивостоке 22 апреля. Младший хор преподавателя Ольги Вороновой и концертмейстера Ларисы Ковеза «Радость» стал лауреатом второй степени, старшая группа хора «Радуга» лауреатами третьей степени.
У местных ценителей вокального мастерства возможность насладиться вокальными постановка ми была 26 апреля на сцене ДШИ. В отчетном концерте хоровых коллективов и группы «Эстрадный вокал». В программе -народные песни, классика, песни современных композиторов, духовная и эстрадная музыка. Произведения звучали с аккомпанементом и а капелла. Очень понравились слушателям произведения Бортнянского «Слава Отцу и сыну», Петровский кант «Радуйся, русской земле» — переложение для хора а капелла Дубравина в исполнении старшего хора. Сводный хор исполнил два произведения «Зима», где пение сопровождалось шумом голосов и «Барабаны» с барабанной дробью.
В песне «Дрема» помогали хоровому коллективу «Радуга» учащиеся хореографического отделения Есения Щербакова, Ксения Юрьева и их преподаватель Анна Колесникова. Они исполнили партию на шумовых инструментах. Родителям и гостям очень понравился концерт. Долго не смолкали аплодисменты и возгласы «Браво».
Со словами благодарности за любимых учеников Ольга Воронова обратилась к родителям. Свою награду в виде множества цветов получил и преподаватель.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.