“Мисс Горожанка” возвращается

10.06.2016

Конкурс пройдет по-новому, но в лучших традициях прошлых летПосле большого перерыва в конце августа снова пройдет одно из самых зрелищных и любимых жителями Партизанска шоу красоты и талантов — “Мисс Горожанка”. И в течение лета нас ждет еще несколько массовых мероприятий от городского Дворца культуры.Как рассказала заведующая отделом по организации массовых мероприятий Елена Никитина, ближайший праздник — День независимости России — организаторы готовятся провести по-новому. 12 июня запланированы акция “Флаг моего Государства”, велопробег, концертная программа, заезд на детских велосипедах и фестиваль на большой сцене “Играй, гармонь! Звени, частушка!”.
В последнюю субботу месяца, 25 июня, с 18 часов начнется празднование Дня молодежи. На этот раз организаторы часть программы держат в секрете. Пока известно, что в этот день пройдет праздник красок Холи, понравившийся горожанам в прошлом году, выступят лауреаты фестиваля молодежного конкурса “Мы — отражение века”, будет дискотека на центральной площади до 23 часов.
Планируют в этом году и новый сезон “Голоса улиц”. Это формат открытого микрофона на свежем воздухе, у которого жители всех возрастов могут петь, читать стихи, показывать пародии и пантомиму, танцевать, играть на музыкальных инструментах. Как говорит Елена Никитина, что это не только шанс для жителей реализовать свои таланты в разных жанрах, но и возможность работникам культуры увидеть новых творческих людей, которых потом можно пригласить для участия в городских концертах и мероприятиях. Первый в этом году “Голос улиц” пройдет уже на следующей неделе — 18 июня, в 18-00 часов, в сквере ГДК.
Ну и одно из самых ожидаемых событий этого лета — возвращение конкурса “Мисс Горожанка” после большого перерыва. В этом году его тематика связана с двумя событиями — юбилеем Партизанска и Годом кино в России.
Основные критерии отбора претенденток таковы: девушки, проживающие, обучающиеся или работающие на территории Партизанского городского округа в возрасте от 17 до 25 лет. Поскольку выбирать будут именно мисс, то к участию допускаются незамужние девушки, никогда не состоявшие в браке. Что касается роста или других параметров фигуры, то здесь строгих требований нет, поскольку сейчас уже и на крупных конкурсах красоты выбирают участниц со среднестатистическими данными.
К слову, красавицы уже интересуются условиями конкурса, поданы три заявки от желающих побороться за корону победительницы.
После окончания приема заявок, 1 июля пройдет отборочный этап конкурса, в течение недели девушки будут готовиться к испытаниям. Главные критерии, по которым будут отбирать претенденток на выход во второй тур — умение держаться перед микрофоном и зрителями, оценка культуры речи, хореографии и пластики, а также способности к импровизации и нештатным ситуациям на сцене.
Затем с участницами, прошедшими отбор, до конца августа команда профессионалов в ГДК будет проводить репетиции этапов конкурсной программы, заниматься сценическим движением, постановкой речи и танцев.
Сам конкурс “Мисс Горожанка” пройдет традиционно накануне Дня города и Дня шахтера, вечером пятницы, 26 августа. Организаторы планируют настоящее шоу для зрителей. За те годы, пока не проводился конкурс, накопилось немало творческих идей, была возможность ознакомиться с опытом проведения подобных конкурсов красоты во Владивостоке и в Находке, наладить отношения с коммерческими партнерами, в том числе из других городов, и сделать все, чтобы получилось запоминающееся зрелище к юбилею города, которое стоит увидеть.
Заявки на участие в конкурсе “Мисс Горожанка” принимаются до 24 июня в кабинете №3 на втором этаже ГДК и по телефону 8-924-127-0541.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.