Настоящие принцессы

13.03.2019

В конкурсном дефиле маленьких принцесс сопровождали юные кавалерыНесомненно, каждая девочка мечтает стать принцессой: надеть пышное платье, изящные туфельки, уложить волосы в прическу, украсив ее бриллиантовой диадемой. Но разве достаточно для этого одного лишь роскошного наряда?

Ведь у настоящих принцесс не только красивая внешность, а еще хорошие манеры, эрудиция и умелые руки. Не так-то легко получить этот титул, но если очень захотеть и постараться — все возможно!
В Доме культуры «Лозовый» накануне 8 Марта прошел конкурс среди девочек «Маленькая принцесса».
— Нелегко принцессою родиться, но зато принцессой можно стать, — прозвучали слова ведущей, и на сцену вышли участницы. Первый конкурс традиционный – «Визитная карточка». Каждая девочка коротко рассказала о себе: в каком классе учится, чем увлекается, о чем мечтает, кем хочет стать. После зрительских оваций их ждал второй конкурс «Сказка, я тебя знаю». Чтобы его успешно пройти, нужно знать сказки как русских, так и зарубежных авторов. Третий этап конкурса — самый вкусный, под названием «Мамина помощница». Каждая девочка — будущая хозяйка, а какая хозяйка не умеет готовить? Только ленивая, чего не скажешь про наших участниц! И чтобы доказать это, конкурсантки представили на суд строгого жюри рецепты разных блюд. Сколько всяких вкусностей тут было: пирожки с мясом, холодец, салаты и даже борщ. Молодцы наши девчонки, отличные хозяйки!
Жюри поставило высокие оценки всем конкурсанткам, и конкурс перешел к следующей части — танцевальной, где девочки продемонстрировали хореографические навыки и артистизм. В том, что наши юные принцессы любят цветы, мы даже не сомневались. А много ли их названий им известно? Узнать это помог пятый этап конкурса. Перечни цветов от каждой участницы получились весьма внушительными.
На следующем этапе девчонки демонстрировали навыки и умения, в которых они наиболее преуспели: песни, стихи, работы декоративно-прикладного творчества, танцы, физические упражнения — чего только не было на сцене! Настоящая принцесса непременно знакома с правилами хорошего тона и следует им. Задания еще одного этапа заключались в том, чтобы увидев ситуации, происходившие на сцене с Незнайкой, найти в его поведении ошибки. И с этим наши конкурсантки справились успешно, ведь этикет для них — не пустое слово.
И, наконец, завершающая часть конкурса — «Мой первый бал», самый волнительный для всех участниц. Девочки дополнили свои наряды аксессуарами и продемонстрировали завершенные образы публике, устроив «дефиле», а юные кавалеры их сопровождали. Пока жюри подводило итоги, публику развлекала юная талантливая танцовщица Виктория Выдренок, исполнившая танец «Непослушная принцесса».
Ох, и нелегко жюри было определить победительницу, ведь все наши конкурсантки красивые, умные, вежливые и образованные. Диадема и титул «Маленькая принцесса» досталась Александре Андрощук. Второе и третье места у Валерии Гудилиной и Полины Русских. За призовые места девочкам были вручены и ценные подарки. Остальные участницы: Дарья Крылова, Екатерина Дудина, Кристина Коломийцева, Владислава Бухтиярова, Алена Николаева, Алина Разлатова получили дипломы за участие и сладкие призы.
Девчонок пришли поддержать одноклассники, мамы, папы, бабушки, дедушки. Зрители, прощаясь, благодарили организаторов праздника. Надеемся, что мы всем подарили хорошее настроение и вновь ждем гостей в нашем Доме культуры!

Лариса Кравченко, культорганизатор
ДК «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.