Алиса в Стране чудес

17.07.2019

В июне на сцене Дома культуры «Лозовый» состоялась премьера спектакля «Алиса в Стране чудес» театральной студии «Лицедей» в постановке режиссера Николая Тихонова.

Первыми зрителями спектакля стали воспитанники Екатериновского детского дома-интерната, Центра содействия семейному устройству и Партизанского психоневрологического интерната. Затем его посмотрели дети из пришкольных лагерей школ №6 и 24, а также жители нашего города.
21 июня спектакль посмотрели ребята из арт-студии «Солнечный зайчик». Своими впечатлениями поделилась руководитель студии Ирина Бодрак:
— В зале приглушили свет, и с первой минуты спектакля все присутствующие погрузились в настоящую сказку! Декорации менялись, и Алиса путешествовала по удивительной стране, где ей встречались говорящие животные и карты, королевы… Одна из них даже хотела казнить Алису! Стоит отметить, что сказка, где так много персонажей, достаточно сложная для постановки, но режиссер Николай Тихонов прекрасно с этим справился. Детям очень понравился современный подход к сказке: и музыка, и то, что Чеширский кот передвигался по сцене на гироскутере со светящимися огнями! А чудо-дерево, от которого вдруг отделилась гусеница, которая в конце действия превратилась в необыкновенно красивую бабочку! Актеры очень старались, и они порадовали нас своей игрой. Здорово, что в конце всех приключений Алисы победило добро. Удачно подобранная музыка, декорации, костюмы и, конечно, игра юных актеров очень понравились ребятам. Спектакль удался на славу. Для нашего города это большое событие. Спасибо за сказку театральной студии «Лицедей»! Хочется пожелать артистам успехов, профессионального роста и новых интересных постановок! Браво! До новых встреч!
Невероятно сложная постановка потребовала привлечения всех сил и возможностей учреждения. Создание декораций и реквизита, пошив костюмов и аксессуаров – все это заняло в общей сложности несколько месяцев. К участию в спектакле подключились совсем юные актеры из театрального кружка «Лицедейчики» под руководством Анастасии Грецкой. Родители ребят оказали неоценимую помощь костюмеру Дома культуры Татьяне Глотовой. Под ее руководством они кроили, шили, резали, клеили в свое свободное от работы время, за что им большое спасибо.
Благодаря общим усилиям спектакль получился ярким, красочным и доставил огромное удовольствие всем зрителям. С открытием нового театрального сезона в сентябре юные артисты ждут всех на представление.

Татьяна КОЛУНОВА, методист ДК «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.