Жаркое лето на Русском

14.08.2015

DSC06559На девять дней кампус ДВФУ стал территорией творчества и спорта. Седьмого августа на острове Русском во Владивостоке открылся третий культурно-спортивный фестиваль “Лето на Русском”, который продлится до 15 августа.
Организаторы фестиваля приготовили для гостей интересную программу: выступление творческих коллективов, спортивные соревнования от футбола до гребли на “драконах” и международного чемпионтата гонок на аквабайках.
В минувшие выходные творческие коллективы со всех уголков Приморья выступили перед гостями фестиваля “Лето на Русском” в рамках презентации муниципальных районов края. В пятичасовом марафоне гости культурно-спортивного праздника увидели лучших артистов из 18 районов Приморья. Среди них Уссурийск, Находка, Партизанск, Лесозаводск, Пограничный, Кировский, Спасск-Дальний, Большой Камень, Фокино, Яковлевский, Черниговский, Надеждинский, Михайловский, Пожарский, Хасанский районы, Кавалерово, Дальнереченск и Владивосток. Всего в культурной программе приняли участие более двух тысяч человек.
Партизанск представляли вокально-хореографический коллектив “Виктория” и вокальная группа “Переполох”, а удивить жителей побережья необычными куклами отправилась Татьяна Хижняк — руководитель клубного формирования “Мастерица”. Дружный коллектив “Виктория” в часовой программе представил ансамблевые и сольные номера, поразившие зрителей энергетикой и яркими костюмами. Участников постарше так вдохновили пейзажи и свежий морской бриз, что они решили непременно учиться в ДВФУ.
Помимо ярких эстрадных номеров на фестивале проводились всевозможные увлекательные мастер-классы: для малышей — по росписи пряников и глиняных игрушек, а молодежь привлекли роспись хной и мастерство боди-арта. На ярмарке можно было приобрести поделки, картины, украшения, в том числе и куклы-обереги нашей землячки.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.