Дома — как в салоне

05.12.2014

1370126141_rewalls.com-58979О профессиональном уходе за волосами

В рекламе косметических средств мы часто слышим такую фразу: “Ваши волосы сияют, как будто вы только что посетили парикмахера!”. Нас убеждают, только в кресле специалиста любая шевелюра приобретает максимально ухоженный вид.
Но та же реклама говорит, что подобного эффекта можно добиться и дома — стоит только пробрести чудо-средство или инструмент для укладки профессиональной линии. О том, так ли это на самом деле, читателям “Вестей” рассказала парикмахер Ольга ПЛЕТНЕВА.
— Многих представительниц прекрасного пола отпугивает достаточно высокая стоимость профессиональных средств по уходу за волосами, в сравнении с теми товарами, которые мы привыкли видеть на полках каждого магазина бытовой химии, — отмечает Ольга. — Такая разница в цене обусловлена тем, что средства профессиональных серий имеют более высокую концентрацию полезных веществ в своем составе, а значит, и большую эффективность полезного действия. Кроме этого, за счет высокой концентрации, продуктов профессиональной линии хватает на более длительный срок, нежели широко используемых косметических средств. Получается, что профессиональной косметикой намного выгоднее пользоваться, чем обычными шампунями, бальзамами и красками.
Также стоит отметить, что профессиональная косметика для волос подвергается множеству лабораторных проб и тщательному тестированию, чтобы исключить возможные побочные эффекты. Она бывает как для повседневного использования — с более мягким и щадящим принципом действия, — так и со специальным лечебным и восстанавливающим эффектом — для использования только раз в неделю.
И еще один немаловажный факт в пользу профессиональной косметики — здесь практически исключена вероятность подделок, ведь, как правило, она распространяется в салонах красоты или же в специализированных магазинах, куда попадает практически напрямую от производителя.
Что касается профессиональных инструментов для укладки волос, здесь также есть свои преимущества. И, зачастую, разница колоссальная, потому как у обычных, непрофессиональных инструментов, на первом месте стоит дешевизна производства, а не бережное отношение к волосам.
Конечно, не всегда профессиональный инструмент для волос — будь то “утюжок” или плойка — также удобен, как бытовой. Но в изготовлении таких инструментов используются современные, зачастую инновационные материалы, обеспечивающие долговременную заботу о структуре волосяного покрова. Также они более мощные — профессиональный утюжок для волос готов к работе практически сразу после включения, не нужно ждать пока он нагреется до нужной температуры.
Профессиональные инструменты, как правило, имеют специальное титано — керамическое покрытие рабочей поверхности. Оно дает антистатический эффект, делает волосы шелковистыми и гладкими. А некоторые из них могут бороться с вредоносными микроорганизмами — их напыление может выделять ионы серебра, которые заботятся о здоровье волос.
Но, даже пользуясь профессиональными инструментами для укладки, не забывайте об элементарных правилах. Никогда не укладывайте “утюжком” или плойкой мокрые, только что вымытые волосы — они станут пересушенными и безжизненными. Не стоит пренебрегать специальными косметическими средствами для укладки — наносите их непосредственно перед выпрямлением или завивкой, и тогда ваши волосы надолго сохранят свое здоровье и красоту!

Алена Михайловская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.