Как бархат, атлас, шелк

23.06.2017

Рукам летом не до отдыха, особенно в садах и огородах. Они первыми принимают загар еще до пляжного сезона. С весны до заморозков женские пальчики пропалывают грядки, копают и чистят молодую картошку, выбирают из колючих кустов ягоды и с плетей пупырчатые огурчики… Надо ли говорить, что эта нагрузка отражается на руках не самым лучшим образом, а ведь именно по ним часто судят о возрасте женщины. Если нет огорода, то даже домашними цветами лучше заниматься в перчатках.
Ладони, а особенно указательный палец правой руки, можно оттереть от следов картофельной кожуры скрабом для лица, отчистить бурые пятна старой пилочкой для ногтей, но лучше не металлической, а крупнозернистой с кварцевым или тефлоновым напылением, с наждачной крошкой.
На 15-20 минут делаем ванночку для рук из теплой воды и столовой ложки морской соли, соли для ванн. Если летом ездите на море, снимите с ногтей лак, пусть отдохнут в соленой воде, при этом не забывайте наносить на кисти рук солнцезащитный крем, когда загораете.
После ручки мажем кремом пожирнее, наносите не жалея крем от кисти до локтя, не забывая о локтях. Затем надеваем одноразовые перчатки – такие идут в комплекте с краской для волос, а поверх – обычные хлопчатобумажные перчатки. И так спим всю ночь или несколько часов занимаемся несложной домашней работой, читаем или смотрим телевизор.
И напоследок: домашними делами лучше заниматься, сняв с рук все ювелирные украшения. Так сохраните внешний вид любимых колечек и браслетов, да и руки отдохнут. Кроме того, под кольцами может оставаться влага с остатками мыла, моющего средства для посуды, что тоже не самым лучшим образом отражается на коже пальцев. Кутикулу почаще балуйте специальным маслом для смазывания этой нежной кожицы над ногтем.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.