Процедуры не для всех

06.12.2019

Абсолютное большинство женщин, за редким исключением, хотят быть красивыми и ухоженными вне зависимости от возраста, роста, веса и состояния здоровья.

Однако нюансы все же есть. К примеру, при беременности. В этот период наращивание ногтей может стать проблемным или вовсе невозможным. Нередко бывает, что искусственные ногти, вне зависимости от материала и технологии, никак не хотят держаться на «своих» ногтевых пластинах женщины, ожидающей ребенка. Так что не стоит винить мастера по маникюру, дело в изменившемся гормональном фоне клиентки. Специфические запахи от средств для наращивания ногтей тоже сложно считать полезными для будущей мамы и ее малыша. Кто-то в этом «интересном положении» перестает выносить запах даже обычного лака, потому обходится простым маникюром, без наращивания ногтей и окрашивания. То же может касаться волос – окрашивания, мелирования, химической завивки и выпрямления, результат при беременности может быть непредсказуемым.
Косметологические аппаратные и инъекционные процедуры тоже имеют свои ограничения. Это касается и перманентного макияжа, он же татуаж. Потому стоит предупредить мастера-косметолога, если вы беременны, кормите грудью или больны сахарным диабетом, но хотите сделать себе татуаж бровей, губ, век, кислотный пилинг, разгладить морщины при помощи «уколов красоты», удалить лишние волосы при помощи воска или ультразвука, отшлифовать кожу при пигментации.
К примеру, при татуаже пигмент может попросту не закрепиться, реакция на косметологические препараты быть вплоть до тяжелой аллергии и воспаления, а место манипуляции будет долго заживать.
Опытный мастер, внимательно относящийся к своим клиенткам, посоветует в таких случаях альтернативные варианты ухода, а при беременности объяснит, когда после родов можно будет вернуться к уходу в прежнем режиме.

Анна Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.