Семьям подспорье

17.04.2020

С 15 апреля в школах округа продолжилась выдача продуктовых наборов в связи c необходимостью организации питания школьников в период дистанционного обучения.

Как рассказали в городском управлении образования, в перечень продуктового набора входят рыбные консервы, крупы, сок, молоко, кондитерские изделия и прочие продукты питания.
Стоимость продуктового набора для учащихся 1-4 классов составит 434 рублей. Для льготной категории учащихся 5-11 классов — 294 рубля. Для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов — 688 рублей 80 копеек из расчета на семь рабочих дней.
Наборы выдаются по графику, составленному индивидуально в каждой школе. Их получатели распределены по дням недели так, чтобы исключить вероятность одномоментного пребывания большого количества родителей в учреждении. Графики получения продуктов доведены до каждого родителя через электронный журнал и родительские чаты.
Евгения Ломновская, мама двоих детей, отмечает:
— Все продукты хорошие и очень нужные. Детишки, конечно же, были рады сладостям, соку, ну а нам, мамам, важно, что в наборе есть крупа, сахар, рыбные консервы. В прошлый раз в наборе была сайра. Сегодня скумбрия – тоже неплохо.
— Алина Осипова, мама троих детей из школы №12, дополняет:
— Очень рады такой поддержке. Помощь была кстати и в прошлый раз, и сегодня. Мы живем на пенсию по потере кормильца, и нам, конечно же, больше всего нужна крупа. Но и сладости дети съедят с большим удовольствием.
Мама троих детей из школы №6 Эльвира Султанова также поделилась своим мнением:
— Продуктовые наборы для нас сегодня – большое подспорье, поскольку муж работает в автотранспортном предприятии, а автобусы, сами знаете, сегодня переведены на режим выходного дня, ходят полупустые, и потому выручки у предприятий совсем нет.
Напомним, что определены сроки организации питания — с 13 по 21 апреля и с 22 по 30 апреля. С 15 апреля началась выдача продуктовых наборов за первый период.

Людмила ШОКОЛЕНКО


Учебный год продолжается

В школах округа ведется образовательный процесс с использованием дистанционных технологий и электронного обучения.

В связи с этим изменено расписание уроков таким образом, чтобы время проведения электронных уроков не превышало в первых и вторых классах 20 минут, в четвертом — 25 минут, для пяти- и шестиклассников — 30 минут, для учащихся с седьмого по 11 класс — 35 минут. Также сокращено количество уроков в день и уменьшен объем домашнего задания.
В соответствии с рекомендациями, подготовленными министерством образования Приморья, общеобразовательными учреждениями рассматривается возможность аттестовать учеников 1-9 классов по результатам завершенных четвертей по отдельным учебным предметам: физической культуре, ОБЖ, технологии, музыке, ИЗО и так далее. Кроме этого, школа самостоятельно может принять решение об аттестации учеников 11 классов по предметам, не вошедшим в перечень для государственной итоговой аттестации, или не выбранным обучающимися для сдачи государственной итоговой аттестации, по результатам завершенных предыдущих учебных периодов.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.