Учиться не скучно!

16.01.2019

Во всех начинаниях Виталину и Ангелину поддерживают родителиСреди 160 школьников Приморья, получивших губернаторскую стипендию, две ученицы школы №2 Партизанска. Виталина Глушак и Ангелина Свитечева кроме того, что преуспевают в учебе и занятиях в образцовом танцевальном коллективе «Вознесение», девочки очень ответственные и активные.

Так о них отзываются и педагоги, и одноклассники. Виталина – президент школьного Совета самоуправления, Ангелина – староста класса, и обе они – участницы городских и региональных мероприятий, молодежных форумов, а еще МедиаСаммита во Владивостоке. Девушки многое успевают, и учеба для них – занятие увлекательное и интересное.
Подарком за все это и стала очередная награда – губернаторская стипендия. Сертификаты, подтверждающие право девушек на вознаграждение, им в числе других талантливых школьников Приморья вручали в администрации края 12 декабря 2018 года.
В школе №2 получение учащимися губернаторской стипендии уже стало доброй традицией. Четвертый год лучшие школьники удостаиваются престижной награды.
Заместитель директора школы Инна Свитечева, классный руководитель Виталины, рассказывает, что на этих девочек у педагогов большие надежды. Виталина Глушак уже, без двух школьных четвертей, выпускница и, что называется, идет на медаль, а точнее, на аттестат особого образца. А кроме всего прочего, думает выбрать профессию педагога.
— Мне бы очень хотелось показать моим будущим ученикам, что учеба – это не скучно, — говорит девушка. – И что хорошая учеба – далеко не все, что нужно успешному ребенку. Чтобы быть успешным в современном мире, нужно многое успевать, хотя иногда это бывает не так просто, и хочется просто отдохнуть. Но мама всегда мне говорит, что не были бы так ценны минуты отдыха, когда б ничем была не занята.
Ангелина пока с профессией точно не определилась, но тоже думала о педагогике и психологии. Она – ученица гуманитарного класса и призер олимпиад по обществознанию. Школьница также придерживается позиции, что жизнь молодых людей не должна ограничиваться лишь уроками:
— Нужно стараться, учиться на отлично, придерживаться активной гражданской позиции, участвовать в мероприятиях, поддерживать друзей, помогать родителям. Я стараюсь именно так и делать.
Губернаторская стипендия выплачивается школьникам двумя частями по 18 тысяч рублей. Первую половину они уже получили и не делают секрета из того, как распорядились своим, наверное, первым заработком. Потратили на «приятности» для себя и новогодние подарки близким людям. Уж очень хотелось порадовать тех, кто всегда и во всем их поддерживает.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.