Хорошие выросли дети!

16.05.2014

Воздушно, легко и весело прошел финал конкурса “Ученик года — 2014”. Болельщики, родные, друзья, педагоги от души аплодисментами и улыбками поддерживали ученика 10 класса школы № 6 Илью Сергеева, девятиклассницу школы № 3 Викторию Головкину и ее ровесницу из школы № 24 Анастасию Войтович.
Конкурсанты-финалисты, объединив элементы капустника, КВН и классической пьесы, рассказывали о себе, своих увлечениях, достижениях и планах на будущее.

Несмотря на присутствие двух дам, фаворитом гонки с самого начала стал Илья. В свои 16 лет, парень уже успел принять участие во многих городских и даже международных олимпиадах по физике, математике и английскому языку, на котором он говорит практически без акцента, а также в Дальневосточном молодежном форуме “Острова” и смене “Интеллект” в ВДЦ “Океан”. К тому же победил в краевом конкурсе учебно-исследовательских работ, где защитил проект по организации здорового питания школьников, стал лауреатом премии главы Партизанского городского округа, а заодно выиграл городские соревнования по плаванию на 100 и 200 метров, стал абсолютным победителем соревнований по военно-прикладным видам спорта.

Хотя и девушкам есть чем гордиться. В свои пятнадцать Анастасия Войтович окончила Детскую школу искусств, выиграла городские предметные олимпиады по русскому языку и географии, стала призером городской научно-исследовательской конференции, дипломантом премии главы ПГО, взяла Гран-при международного конкурса “Арт-Европа” и стала лауреатом 1 степени хореографического конкурса “Радуга танца”.

Ее сверстница Виктория Головкина — призер городских предметных олимпиад по биологии, истории и обществознанию, участница смены “Интеллект” в ВДЦ “Океан”, выпускница Детской школы искусств, участница зональных конкурсов “Учитель и ученик” и “Романтика фортепиано”, межрегионального историко-просветительского конкурса “Служение Отечеству: события и имена”.

Анастасия, Виктория и Илья блистали на сцене, и порою казалось, что это не дотошные естествоиспытатели-книгочеи, а актеры, весьма успешно проходящие кинопробы.
Представляя домашнее задание, ребята рассказали о достойнейших ветеранах войны и труда нашего города, педагогах, отдавших годы делу воспитания подрастающих поколений.

Участники подготовили слайд-шоу, рассказывающие о них, видео-ролики и презентации. Им помогали одноклассники, друзья и педагоги, паузы заполнялись концертными номерами, подготовленными юными артистами.

Все были хороши, но жюри лучшим назвало Илью Сергеева, их решение бурными аплодисментами одобрил и зрительный зал. Анастасия Войтович стала второй, а Виктория Головкина заняла третье место.
Начальник Центра развития образования Вера Гульченко вручила участникам конкурса дипломы и подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.