Илья Сергеев: о планах и мечтах

16.05.2014

Корреспондент “Вестей” задал победителю конкурса “Ученик года-2014” несколько вопросов.

— В чем секрет твоего успеха?

— Главное — режим дня соблюдать и не тратить времени впустую. Вот у меня, например, и на учебу времени хватает, и на общение с друзьями, музыку, чтение книг и спорт. Причем, кроме плавания освоил еще уличную гимнастику. Могу 25 раз подтянуться на перекладине и 80 раз отжаться на брусьях. И это не мешает мне заниматься химией, математикой и физикой, а даже помогает.

— В одном из этапов конкурса ты должен был три минуты “рекламировать” личные достижения. Тяжело быть “хвастуном”?

— Не скрою — это был один из самых сложных в моральном плане моментов, но все сказанное мною было чистой правдой, и достижения свои могу подтвердить грамотами и дипломами. В обычной жизни я никогда не останавливаюсь на достигнутом, продолжаю развиваться в выбранных направлениях.

— Ты преуспел и в точных, и в гуманитарных науках. В какой из этих сфер видишь свое будущее?

— Я учусь в математическом классе и мечтаю связать свою жизнь с наукой. Поступать буду, скорее всего, в ДВФУ.

— Что бы хотел изобрести?

— Вечный двигатель России бы пригодился, а всему миру глобальная система защиты от метеоритов и астероидов. А еще хотелось бы изобрести лекарство против войны. Чтобы человек один раз в жизни принял такую волшебную пилюлю, жил в мире с другими и на правах честной конкуренции в спорте, технике и бизнесе…

— Социальные сети для тебя — друг или враг?

— Все достижения науки и техники — обоюдоострое оружие. Если использовать во благо для делового общения и получения информации, то можно, а свободное время лучше потратить на что-то полезное!

— Кто соавторы твоих побед?

— Родители Евгений Викторович и Альбина Александровна, сестренка Анютка, с которой я обязательно буду делиться своим новым “планшетником”, ну, и, конечно, мои дорогие учителя, которые научили меня быть успешным в школьной науке.

— Чего пожелаешь сверстникам?

— Призываю всех парней и девушек Партизанска не только старательно учиться, но и заниматься физкультурой и спортом, заботиться о своем здоровье: правильно питаться, вовремя ложиться спать и одеваться, прежде всего, по погоде, а не по моде.
Успеха вам, друзья! Если будете стараться, он к вам обязательно придет!

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.