Взрослый юбилей детской больницы

08.10.2014

В теплой дружеской атмосфере коллектив детской больницы Партизанска отметил 40-летний юбилей учреждения.
Медицинских работников и ветеранов, отдавших многие годы благородному делу сохранения здоровья детей, пришли поздравить и.о. главы Партизанского городского округа Николай Кодин и заместитель главы Эльвира Косарева.

Они, пожелав докторам счастья и достатка, подарили больнице денежный сертификат и очаровательную яркую куклу-клоуна, которая будет радовать маленьких пациентов больницы и помогать им в скорейшем выздоровлении.

В торжественной обстановке была зачитана поздравительная телеграмма директора краевого департамента здравоохранения, давшего высокую профессиональную оценку коллективу детской больницы города Партизанска.

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Виктория Николаева сказала теплые слова в адрес работников детской больницы и вручила главному врачу Ольге Капустиной Почетную грамоту, а медицинской сестре Елене Кошелевой и участковому врачу-педиатру Ольге Жуковой благодарность Законодательного Собрания Приморского края.

Председатель Думы ПГО Владимир Хмелев поздравил коллектив детской больницы от имени местного депутатского корпуса, вручив цветы и подарок. К поздравлениям присоединились многочисленные гости, друзья, коллеги.

В ответном слове главный врач детской больницы Ольга Капустина поблагодарила гостей за теплые слова, рассказав о том, что за 40 лет детская больница превратилась в одно из лучших учреждений системы здравоохранения Приморского края, в котором работают опытные профессионалы, защищающие здоровье наших детей, а значит, и будущее нашего города. Назвав имена лучших медицинских работников и ветеранов детской больницы, Ольга Ивановна поблагодарила их за самоотверженный труд.
Не остались в стороне и артисты — Владимир Внуков, Светлана Голова, Татьяна Трус и другие, подготовившие прекрасные концертные номера.

Под музыкальный аккомпанемент участники торжества просмотрели увлекательное черно-белое слайд-шоу, рассказавшее о славном прошлом больницы. Среди самых популярных слайдов, которые то и дело гости вызывали на “бис”, был и слайд с изображением Приказа № 1, датированного 1 октября 1974 года, сообщающего об открытии многопрофильного детского лечебного учреждения в районе шахты “Глубокая” в городе Партизанске.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.