Что у нас с капремонтом?

29.06.2016

На прошлой неделе Партизанск посетил вице-губернатор Приморского края Эдуард Портнов. Об этом на планерном совещании в администрации ПГО 27 июня сообщил глава округа Александр Зражевский.Вице-губернатор курирует вопросы строительства и капитального ремонта. Эдуард Портнов посетил микрорайон Замараева с недостроенными жилыми домами, в которое должны были вселиться обманутые дольщики, а также проинспектировал ход работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. В настоящее время на территории ПГО отремонтированы 13 домов 1937-40 годов постройки. Как отметил Александр Зражевский, их состояние зачастую даже лучше построенных гораздо позже. Количество проживающих жильцов в них небольшое, и хотелось, чтобы в следующем году в программу капитального ремонта вошли большие многоквартирные дома. Вице-губернатор поручил администрации округа провести работу по включению в программу на будущий год максимально возможное количество домов, а также поработать с потенциальными подрядчиками из числа местных строительных организаций.
23 июня прошло очередное заседание Общественного совета при главе ПГО, на котором обсуждалось проведение двухмесячника по благоустройству, который пройдет накануне юбилея Партизанска. Александр Зражевский отметил возросшую активность общественных организаций и населения — ведь только общими усилиями можно сделать родной город чистым и цветущим. А за обеспечение правопорядка во время мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби 22 июня, Дню молодежи и выпускных вечеров глава Партизанска поблагодарил весь личный состав городского Отдела внутренних дел.
В Приморье незамедлительно отреагировали на трагическое происшествие в Республике Карелия, в результате которого во время лодочной прогулки по озеру погибли дети, отдыхавшие в летнем лагере. Вице-губернатор Илья Ковалев дал поручение муниципальным межведомственным комиссиям проверить, как в приморских лагерях организована работа по обеспечению безопасности на водных объектах.
Сотрудники МЧС и Роспотребнадзора проводят проверки в оздоровительных лагерях, находящихся на территории Партизанского городского округа, в том числе в “Наши гости-3” в микрорайоне Лозовый и палаточном лагере компании “Новый век”, находящемся неподалеку от станции Красноармейский. Здесь находятся 12 детей и четверо взрослых, один из которых — врач. Специалистов МЧС беспокоит тот факт, что из средств связи в лагере имеются лишь переносные рации, а для того, чтобы поймать сигнал сотовой связи, необходимо подняться на одну из сопок.
Отметим, что в крае организован телефон “горячей линии”: 8 (924) 738-36-25.
Сотрудники Роспотребнадзора призывают партизанцев быть крайне острожными не только при посещении лесной зоны, но и во дворах своих собственных домов. На прошлой неделе зарегистрированы четыре случая присасывания клещей. Дети подверглись нападению опасного насекомого в районе улицы Суворова, микрорайона ХФЗ и Калинина в Углекаменске, а также на базе отдыха в районе перевала Серебряного.
24 и 25 июня в Партизанском городском округе прошли очень сильные дожди. По сообщению директора учреждения по делам ГО и ЧС Бориса Тимохина, на нашей территории выпало 57 мм осадков — двухмесячная норма. В результате произошли аварийные отключения двух фидеров — жители улицы Новоалександровской, в районе села Авангард, вновь оставались без электроэнергии на протяжении 16 часов.
Глава округа Александр Зражевский выразил негативное отношение к намерениям ПАО “Дальэнергосбыт” частично отключить уличное освещение за долги МУП “Городское хозяйство”.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.