Налоги надо платить

14.10.2015

налогиНа традиционной планерке 12 октября глава округа Александр Зражевский рассказал о своем участии в совещании по вопросу подготовки к отопительному сезону 2015-2016 года, которое провел на прошлой неделе губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
В Партизанске отопительный сезон начинается с 15 октября, в будущий четверг. К теплу будут подключаться не только объекты социальной сферы, но и жилые дома.
Глава округа сообщил, что в целом коммунальные службы к началу отопительного сезона готовы, однако есть и проблемные места. К примеру, котельная № 33, снабжающая теплом несколько домов на улице Московской. Отчасти, проблема в работе самой маломощной котельной, а также в большом разборе воды жильцами из систем отепления. В скором будущем проблемный вопрос будет решен с вводом в эксплуатацию современной модульной котельной. Напомним, что в этом году будет установлено 79 автоматизированных модульных котельных на территории 11 муниципальных районов и шести городских округов. Следовательно, качество теплоснабжения станет значительно лучше, а себестоимость тепла снизится за счет перехода с дорогостоящего мазута на уголь.
На аппаратном совещании прозвучала информация налоговой инспекции о выполнении плана по поступлению налогов за девять месяцев 2015 года, процент выполнения — 99,8. При плановом задании в 98 млн. 490 тысяч рублей, в бюджеты всех уровней поступило 98 млн. 287 тысяч. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились на 2 млн. 906 тысяч. Платежи по земельному налогу выросли на 106,2%, налоги на доходы физических лиц составили 99,4%, единый налог на вмененный доход — 94,7%, на имущество физлиц — 82,7%. В связи с низкими платежами НДФЛ, налоговики в ближайшее время намерены провести ряд проверок в отношении юридических лиц с целью принудительного взыскания задолженности. Беспокоит ситуация и с налогом на имущество. 1 октября 2015 года наступил срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2014 год. По данным налоговых органов, на 1 января 2015 года сумма задолженности составляла 25 миллионов 592 тысячи рублей, на сегодняшний день долг вырос до 36 миллионов 539 тысяч.
На планерном совещании также прозвучало сообщение о том, что в конце этой недели, в пятницу и субботу, на городской площади состоится традиционная ярмарка выходного дня, на которой свою продукцию горожанам предложат перерабатывающие предприятия, сельхозпроизводители и фермеры.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.