Отдохнули, и за работу!

11.01.2017

Первое планерное совещание в наступившем 2017 году прошло в администрации округа в понедельник,  9 января. Продолжительные новогодние праздники в Партизанске прошли без чрезвычайных происшествий и серьезных аварийных ситуаций.Как доложил Вадим Бойко, заместитель начальника полиции по линии охраны общественного порядка ОМВД России по городу Партизанску, за девять дней в дежурную часть поступило 118 сообщений от граждан. Возбуждено два уголовных дела, одно из которых было раскрыто по горячим следам. В последние дни декабря, а также в первые дни января полицейские совместно с сотрудниками Роспотребнадзора провели рейды по выявлению фактов присутствия в продаже спиртосодержащей непищевой продукции в торговых объектах города.
В связи со случаями массовых острых отравлений людей, в том числе со смертельными исходами, постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.12.2016 № 195 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей. Постановление вступило в силу 26 декабря 2016 года.
В ходе рейдов были выявлены факты продажи спиртосодержащего средства, на которое не имелось практически никаких документов, подтверждающих их качество. Причем, как отметила начальник филиала Роспотребнадзора по ПГО Валентина Байбуз, предприниматели торговали продукцией прямо с автомашины. Вся обнаруженная продукция была изъята.
По сообщению директора учреждения по делам ГО и ЧС Бориса Тимохина, по линии городской единой диспетчерской службы во время новогодних каникул поступило 425 звонков от жителей округа. Все неполадки устранялись в сроки до четырех часов. Зарегистрировано две коммунальные аварии, на ликвидацию которых понадобилось больше нормативного времени. Как пояснил директор УК «Сучан» Валерий Кирилюк, у дома № 25, на улице Свердлова, произошел засор наружных канализационных сетей, который, по непонятным причинам, пришлось устранять самим жильцам дома. В доме № 32, на улице Мирошниченко, выгорел подъездный кабель, и 75 жильцов из 36 квартир, в 12 из которых используются в качестве альтернативного отопления электрообогреватели, находились без света.
Работники МУП «Городское хозяйство» работали в обычном повседневном режиме: бытовые отходы вывозились с территории округа на трех мусоровозах, производилась также подсыпка дорог. Председатель административной комиссии Екатерина Гришанова обратила внимание представителей этого предприятия на многочисленные жалобы жителей города на скользкий участок пешеходной зоны – от Детской школы искусств до Дальневосточного банка.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.