Накануне Рождества

11.01.2017

Рождественская песня от вокального коллектива "Улыбка"Кому из нас не хочется поверить в чудо? Особенно накануне такого светлого праздника, как Рождество. Удивительную историю, рассказанную на языке музыки и танца, поведали зрителям большие и маленькие артисты городского Дворца культуры и Центра детского творчества. С первых же минут музыкально-театрализованного представления зрители окунулись в рождественскую атмосферу. Празднично украшенный зал, приглушенный сказочный свет и чарующие звуки музыки завораживали и увлекали в действо, которое разворачивалось на сцене. Программа концерта включала и элементы театрализации. Зрители познакомились с обычной семьей – мамой, папой и тремя детьми, которые накануне Рождества из-за бытовых неурядиц позабыли друг о друге. И лишь Добро, Вера и Прощение помогли им вновь объединиться и встретить Рождество.
Вместе с маленькой Лизой зрители услышали рассказ ее бабушки об истории рождения Христа и вспомнили об истоках и значении этого светлого праздника. Настоящее рождественское настроение создавали и творческие коллективы города. Светлые и радостные песни зрителям подарили ансамбли «Виктория» и «Аэлита», а похожие на маленьких ангелочков участники вокальной группы «Улыбка» трогательно исполнили композицию «Рождество». Дух праздника чувствовался и в танцевальных номерах, представленных в этот день на сцене ГДК. Задорные «Валенки» в исполнении коллектива «Винтаж» вызвали бурные аплодисменты публики, так же как и зажигательные танцевальные композиции студии «Вознесение»: озорные девчушки лихо отплясывали «На чердаке у бабушки», побывали со зрителями на «Выходных в деревне» и устроили горе-ремонт вместе с «Маляршами».
Часовое представление закончилось, но за это время участники концерта смогли передать искорку счастья, доброты и любви друг к другу всем присутствующим. Еще долго звучали слова благодарности за праздник и зрители не спешили расходиться, задерживаясь в фойе Дворца культуры и любуясь красочными рядами елочек, представленных на новогодний творческий конкурс.
Рождество нельзя представить без добрых дел и подарков, не стал исключением и нынешний праздник. Все деньги, вырученные от продажи билетов, пойдут на приобретение подарков для детей-инвалидов. В этот день на представление пришли более двухсот гостей, что превысило количество зрителей прошлых лет.

Мария БАШУТСКАЯ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.