Город празднует!

11.01.2017

Каждому на рождественской площади нашлось развлечениеЕжегодное рождественское гуляние развернулось солнечным субботним днем на центральной площади Партизанска. Встречать Рождество дружными компаниями, с семьями и детьми стало доброй традицией горожан всех возрастов.  Заводная музыка, песни и танцы добавляли веселья в праздничное настроение. Главная сцена не была обделена вниманием зрителей ни минуты: концертные номера в исполнении воспитанников Центра детского творчества, солистов городского Дворца культуры и Находкинского коллектива «Приморочка» звучали так задорно, что ноги буквально сами пускались в пляс. Не было отбоя и от желающих поучаствовать в конкурсах и викторинах, которые азартно проводила ведущая Дарья Иванова.
У детей глаза разбегались от всевозможных развлечений. Красная Шапочка, Золотой петушок, Скоморохи и другие сказочные герои предлагали ребятне посостязаться в быстроте, ловкости и смекалке, а наградой за старания были вкусные сласти, похвала родителей и одобрительные взгляды и поддержка друзей. Малыши помладше с удовольствием бродили в ледяном лабиринте, а ребята постарше штурмовали ледяные и деревянные горки, с визгом съезжая вниз снова и снова.
Взрослые, степенно прохаживаясь меж снующей детворы, с улыбками общались друг с другом, фотографировались на фоне красавицы-елки и согревались из полевой кухни горячим чайком, которым щедро угощали всех желающих сотрудники МЧС. Всеобщее внимание привлекали фигуры, изготовленные руками мастериц и мастеров различных учреждений города. Невозможно было равнодушно пройти мимо красочных петушков, забавного Снеговика Олафа, задумчивой Принцессы и многих других сказочных персонажей.
В этот же день со сцены объявили победителей городского творческого конкурса «В ожидании чуда». В номинации «Елки-иголки» победителем назван воспитанник детского сада №30 Егор Толмачев, второе место у ученика школы №6 Захара Стецкого, а третье место заслужил Виктор Свиридов из детского сада №6. Лучшие елочные украшения также были отмечены оценочной комиссией. В номинации «Наряд лесной королевы» победила Кристина Коршунова из Центра детского творчества, второе место досталось учащейся школы №6 Александре Рубец, а третье — у Дмитрия Соломянникова, воспитанника СРЦН «Дружба».
Ну, и какой же праздник без подарков и сюрпризов! Все желающие могли принять участие в Рождественской лотерее и выиграть приятные призы. Одним достались красивые вазы, другим – полезные кухонные наборы, и каждый пришедший в этот день на праздник получил заряд отличного настроения и массу позитивных эмоций на много дней вперед.

Мария БАШУТСКАЯ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.