Отдыхать нужно с пользой

08.06.2016

Прошедшая неделя была наполнена спортивными событиями. Как отметил на планерном совещании в понедельник 6 июня глава ПГО Александр Зражевский — одно из наиболее значимых событий — торжественное открытие стадиона школы № 6. Яркими спортивными праздниками стали мультигонка “Чандолаз-тинейджер”, посвященная Дню защиты детей и краевые соревнования на лодках класса “Дракон” на озере Теплое, в микрорайоне Лозовый.
Глава округа оценил хорошую подготовку к празднованию в городском парке Дня защиты детей, для ребят администрация округа и общественные организации приготовили массу развлечений — от мастер-классов до бесплатного мороженого, а работники МУП “Городское хозяйство”, занимались благоустройством парка, высадили рассаду цветов и очистили озеро.
Однако не все жители округа, речь идет о взрослом населении, с пользой проводят свой досуг. Заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Партизанску Вадим Бойко обратил внимание на работу ночных питейных заведений Партизанска. Два из них работают до трех-четырех часов утра, а затем “веселье” продолжается во вновь открывшемся ресторане в районе улицы Октябрьской, бывшей столовой № 1, — в самом центре жилого микрорайона. После окончания работы двух увеселительных заведений масса возбужденного нетрезвого люда, нарушая тишину и покой ночного города перемещается в еще один кабак. Здесь посетителей принимают до шести, а то и восьми часов утра. Еженедельно в выходные дни стражи правопорядка принимают по три-четыре сообщения о различных правонарушениях. Работой нового ресторана уже заинтересовались правоохранительные органы и городские власти — насколько законна его деятельность, и все ли разрешительные документы имеются. Александр Зражевский поручил в ближайшее время организовать совещание с владельцами всех увеселительных заведений города.
Отдых на природе или собственном приусадебном участке также может быть чреват неприятными последствиями. Как сообщила заместитель начальника филиала Роспотребнадзора в городе Партизанске Ирина Прокофьева, на прошлой неделе десять человек обратились в учреждения здравоохранения. Поводом послужило присасывание клещей. Места нахождения пострадавших — придомовые территории на улицах Океанской, Гагарина, Красноармейской, Мирошниченко, Шевченко, лесной массив в районе села Николаевка. Случаев клещевого энцефалита, отмечают медики, зарегистрировано не было, но жителям округа необходимо соблюдать все меры предосторожности.
Хорошая новость для автомобилистов. На этой неделе компания ООО “Нарек” начнет работы по асфальтированию автомобильной дороги на улице Красноармейской. Срок выполнения подряда — 60 календарных дней. Находкинское дорожно-строительное предприятие приступает к ямочному ремонту дорожного полотна на улицах Кирова и Павлова в селе Авангарде, а также на Пушкинской, Замараева, Кронида Коренова, Щорса, Зарудничной и 50 лет ВЛКСМ. В соответствии с контрактом, все работы должны быть выполнены за 30 дней.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.