Видеокамера на свалке

20.06.2018

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча и.о. главы Партизанского городского округа Николая Кодина с вице-губернатором Приморского края Алексеем Немковым, курирующим вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства, земельных и имущественных отношений, дорожного хозяйства.Об этом на планерном совещании в понедельник, 18 июня, сообщил Николай Кодин.
В ходе встречи обсуждалось исполнение поручений врио губернатора Андрея Тарасенко, которые руководитель региона дал во время двух своих визитов в Партизанск. В частности, разговор шел о ремонте тротуара на улице Ленинской протяженностью около семисот метров, а также о состоянии жилого многоквартирного дома на Смене, 4-а. Возведенная во время строительства дома пристройка, которую владельцы квартир используют как лоджии, отходит от стены дома и может привести к обрушению перекрытий. По словам Николая Кодина, необходимо срочно принимать меры по сносу пристройки, но прежде разобраться в вопросе, кто должен быть организатором проведения ремонтных работ, и определить меру ответственности за их выполнение управляющей компании, обслуживающей этот дом.
Отметим, что после планерного совещания была проведена комиссия по чрезвычайной ситуации, касающейся дома на улице Смены, 4-а.
В Партизанском городском округе, на городских и сельских территориях, продолжается уборка несанкционированных свалок и крупногабаритного мусора. После того, как мусорные кучи убираются, новые через день-два вновь появляются на этих же местах.
По мнению и.о. главы округа, приучать население к порядку, видимо, придется жесткими мерами. Николай Кодин пояснил, что на прошлой неделе во время рабочей встречи с руководителем МУП «Городское хозяйство» Анной Шишкиной принято решение приобрести переносные видеокамеры и устанавливать их в тех местах, где мусорные свалки постоянно пополняются. Техника позволяет оперативно реагировать на случаи сброса мусора несознательными гражданами, фиксировать их и в дальнейшем привлекать нарушителей к административной ответственности. К сожалению, уговоры и призывы соблюдать порядок на людей, заваливающих помойками город и села, не действуют.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.