Чье чучело лучше?

14.10.2015

DSCF2045В минувшую субботу в парковой зоне Дома культуры “Лозовый” прошел ежегодный праздник Осени. Под сенью золотой листвы кленов и дубов собрались любители этого прекрасного времени года. По-домашнему уютная обстановка располагала к общению, песням и танцам, а Феи осени — ведущие праздника завлекали прохожих на праздник шутками-прибаутками и веселыми играми.
Очарование осеннему празднику добавляли всеми любимые песни в исполнении солистов Дома культуры — Михаила Бурова, Анатолия Шевцова и Жанны Кузнецовой. А глядя на задорные танцы артисток коллектива “Элегия”, многие зрители сами пускались в пляс. Желающие сфотографироваться на фоне осеннего парка могли примерить на себя романтические или забавные костюмы, а для детворы сотрудники ДК приготовили спортивные развлечения. Взрослые же в это время заглядывали в сувенирную лавку с работами местных рукодельниц. Украшения из лент и бижутерия не оставили равнодушными модниц всех возрастов.
Гвоздем праздничной программы, безусловно, стал конкурс “Огородное пугало”, победитель которого выбирался путем народного голосования. Определить лучшее чучело было непросто, каждое из них выполнено с любовью и старанием, у каждого — свой характер. И все же, после подсчета голосов, ведущие объявили победителей. Третье место завоевала семья Федоровых за создание забавного пугала, изображающего занятую сбором урожая дачницу. Диплом второй степени получили учащиеся 4 класса школы № 24, выполнившие очаровательного старичка-лесовичка из природных материалов. А лучшим зрители единодушно признали пугало под названием “Первый парень на деревне”, изготовленное костюмером ДК “Лозовый” Татьяной Глотовой. Всех участников конкурса наградили дипломами и памятными призами.
Продолжился праздник дискотекой, а с наступлением темноты зрители могли насладиться просмотром кинофильма на открытом воздухе, который организовали сотрудники местного отделения ДОСААФ Партизанска.
Несмотря на прохладную погоду и небольшое количество гостей, можно сказать, что праздник удался, и ведущие праздника надеются, что в следующий раз жители микрорайона будут активнее принимать участие в конкурсах и мероприятиях. А лучшая награда для организаторов — это отзывы отдыхающих. Пенсионерка Нина Георгиевна Егорова поблагодарила артистов за отличный вечер:
— Замечательный праздник, я стараюсь не пропускать ни одно мероприятие, которое проводят сотрудники Дома культуры, прихожу даже, если у меня не очень хорошее самочувствие, потому как здесь я ощущаю прилив сил и заряжаюсь добрыми и приятными эмоциями.

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.