Добрая сказка на новый лад

27.12.2019

Подарки от главы округа получали зайчики, пираты, принцессы, мушкетеры...Мальчишек и девчонок, отличников, спортсменов и победителей всевозможных конкурсов на традиционной елке в городском Дворце культуры поздравляли глава Партизанского городского округа вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В минувшую среду в череде праздничных утренников, школьных и детсадовских, состоялся и главный зимний детский праздник – елка главы округа. Олег Бондарев поздравил ребят и взрослых с наступающим Новым годом:
— Я очень рад быть с вами здесь, надеюсь, этот бал будет по-настоящему волшебным, добрым и веселым. Желаю, чтобы у вас таких добрых праздников было как можно больше, успехов вам во всех начинаниях!
Все готово к празднику, дети встали вокруг елки, и зазвучало королевское радио, возвещающее о главном новогоднем бале, на который маленьких горожан приглашает принцесса Мари.
После новогоднего бала - яркая фотосессияС первых минут и юных гостей праздника, и зрителей-взрослых захватил сюжет новогодней сказки. Юной принцессе решила помешать королева Мышильда и превратила ее в крошечную куколку. Развеять чары мог помочь только золотой орех. Он же должен был превратить и заколдованного Щелкунчика в принца.
В яркой, без сомнения, интересной и веселой постановке удивительным образом переплелись сюжеты старой сказки про Щелкунчика, интерпретированной на новый лад, и современные герои – смешарик Крош и птица из компьютерной игры «Аngry birds», помогающая нашим героям, якобы ставшим крошечными, добираться до самых потаенных уголков королевского замка в поисках нор Мышильды.
Новогодние приключения никак не заканчивались, танцам, песням, играм не было конца, а волшебный орех, который должен расколоть Щелкунчик, так и не находился. Уже и злая Мышильда расплакалась и запросилась в хоровод, а колдовство так и не рассеивалось.
Как быть дальше, подсказали сами ребята: надо позвать Деда Мороза! Позвали, конечно. И Деда Мороза, и Снегурочку. Именно в большом мешке сказочного деда и нашелся волшебный орех, а праздник продолжился уже с горящей огнями елочкой.
Даже всем знакомую песню про маленькую елочку, которые мальчишки и девчонки с удовольствием пели, артисты сумели сделать современной, исполнив припев в стиле рэп. Очень ярким получился праздник!
Пришло время подарков, которые ребятам вручал глава округа Олег Бондарев, а помогал ему Дед Мороз.
Бал окончен, а гости долго еще не расходились. Из такого красивого зала, где в каждом уголке готовая фотозона, уйти не просто. Фотографы-родители работали без устали. Наверняка, эти снимки станут главными в череде зимних фотосессий у елки, с подарками, на снежных горках и ледовых площадках, за что огромная благодарность работникам культуры – артистам и организаторам, сценаристам и звукорежиссерам, осветителям и костюмерам!

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.