Самый добрый Новый год

11.01.2017

Танец со Снежной королевойВ череде предновогодних праздников для детей, проходивших в Партизанске, в городском Дворце культуры была организована елка для ребят из многодетных семей. Устроили этот праздник женщины из местного отделения всероссийского общественного движения «Матери России».Партизанские мамочки самостоятельно разработали и праздничный сценарий, и исполнение ролей сказочных героев взяли на себя. А в репетициях актерам-любителям помогали сотрудники Дворца культуры.
Как и положено на любой елке, были здесь и отрицательные герои, и положительные, однако, вредные баба Яга с Лешим быстро исправились и с удовольствием присоединились к празднику, руководила которым Снежная королева. Роль строгой, но доброй и внимательной зимней красавицы исполнила руководитель общественного движения Ольга Протасова. Конечно, были здесь и Дед Мороз со Снегурочкой, но все же, главные действующие лица праздника – дети.
Именно им были отведены главные роли и исполнение праздничных номеров. И тут уж они при поддержке родителей и сестренок с братишками продемонстрировали все свои таланты: пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах и даже выступали с акробатическими номерами.
В общем, много в наших многодетных семьях талантов. В рамках одного праздника вряд ли все их можно продемонстрировать, а потому в течение предстоящего года женщины местного отделения общественного движения «Матери России» планируют устроить еще не одно интересное мероприятие для детей, в том числе, из многодетных семей.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.