Наполняет паруса ветер молодости

28.06.2023

Аттестаты выпускникам «Антареса» вручали на сцене Дворца культурыЭтот день был особенным, наполненным задором и бьющей через край энергией, когда хочется танцевать до самого рассвета: молодежь веселилась в городском парке и в Лозовом, а вчерашние школьники — на своих выпускных.

Во всех школах нашего округа в минувшую субботу, 24 июня, нарядные, красивые и немного взволнованные выпускники получали аттестаты. Позади экзамены, подготовка к долгожданному празднику вместе с одноклассниками, учителями и родителями – пришла пора шагнуть во взрослую жизнь. И, конечно, каждая школа постаралась сделать этот день особенным и запоминающимся.
День молодежи - с песнями, конкурсами и подаркамиНапример, торжественную часть своего праздника выпускники образовательного центра «Антарес» устроили в большом зале городского Дворца культуры и провели ее как прямую трансляцию церемонии вручения телевизионной премии. Поздравляя ребят, директор «Антареса» Нелли Морозова напомнила, что именно в этом учреждении в нынешнем году сразу два выпускника, Софья Васюкова и Александр Уфимцев, набрали по сто баллов на ЕГЭ по русскому языку – впервые в истории нашего городского округа. А в школе №6 решили продолжить выбранную ранее для Последнего звонка морскую тематику и провожали команду бывших одиннадцатиклассников в круиз — большое плавание по Океану взрослой жизни.
Ну а вечером веселились уже все, кто считает День молодежи своим праздником. Танцевали на площадке возле Дома культуры «Лозовый» и раскрашивали друг друга во все цвета радуги красками холи, а в городском парке участвовали в конкурсах и получали призы, аплодировали и подпевали вокалистам из Партизанска и Владивостока.
Накануне День молодежи отмечали в Углекаменске на открытой площадке возле Культурно-досугового центра «Рассвет». Здесь танцевали участники хореографических коллективов «Огоньки» и «Бастет», пели Валерия Карпенко, Дарья Мележик и вокальная группа «Сельчане». И в завершение все вместе детвора и молодежь развлекались на пенной вечеринке.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.