Самой лучшей на свете

30.11.2016

Все песни и танцы - мамочкам! Традиционно в последнее воскресенье ноября любимые матери и женщины, которые носят младенца под сердцем, принимают поздравления и признания в любви от своих домочадцев, а дети всех возрастов готовят сюрпризы и милые подарки. Одним из таких сюрпризов стал праздничный концерт, прошедший накануне Дня матери в городском Дворце культуры. В этот день всем женщинам артисты и творческие коллективы Партизанска дарили теплые слова, песни и танцы. А в фойе ГДК представители местного отделения движения “Матери России” встречали всех входящих цветами и красочными плакатами.
В большом празднично украшенном зале царила нежная, душевная и теплая атмосфера. Лучшие концертные выступления юных и взрослых участников, признания в любви сыновей и дочерей прозвучали для всех мам — самых дорогих и близких людей на свете. Открывшие праздничную программу участники ансамбля гитаристов “Маэстро” порадовали мастерским исполнением музыкальных композиций. Свои самые яркие номера дарили мамам со сцены и другие воспитанники Детской школы искусств. Зажигательный танец в стиле джаз исполнили участники коллектива “Сурия”, а Ярослава Романюк, так же как и сестры Олеся и Виктория Панфиленко, подарили душевные песни. Своим удивительным вокалом порадовала зрителей и преподаватель ДШИ Стелла Раевская, проникновенная композиция “Помолимся за родителей” не оставила равнодушных в зале. А по окончании своего выступления Стелла Игоревна от себя и от имени движения “Матери России” поздравила с праздником всех присутствовавших в зале мам и бабушек, пожелав им крепкого здоровья, долголетия и оптимизма.
О своих чувствах к маме зрителям поведали в стихах юные чтецы Алиса Антоненко, Настя Кошелева и Полина Свободенюк. Самые маленькие участники концерта — танцоры из коллектива “Бастед” поднимали настроение зрителям трогательными танцами “Гномики” и “Ангелы”. Веселые клоуны из танцевального коллектива “Огоньки” заставили невольно пританцовывать на своих местах почти всех присутствовавших в зале, так же как и страстный цыганский танец в исполнении солистки студии современного танца “Вознесение” Дарьи Беляковой. Не оставили равнодушными зрителей и нежные голоса юных певиц Алины Дьяченко, Даши Бондаренко и Евы Старовойт, каждый номер юных исполнительниц стал настоящим подарком мамам и бабушкам. Динамичный современный танец подарили ребята из коллектива “Fleyegen step” детского дома Партизанска. А жемчужиной концертной программы, безусловно, стали знакомые народные песни, исполненные а капелла вокальным ансамблем “Мужики”, многие зрители с удовольствием подпевали артистам.
Полуторачасовой праздничный концерт пролетел на одном дыхании, и довольные зрители расходились с улыбками и приятными впечатлениями. А дети, большие и маленькие, готовились дарить на следующий день поздравления любимым мамам. О том, что желают своим самым родным людям, рассказали юные зрители концерта.
Аня Сергеева:
— Мама, я желаю тебе здоровья, хочу, чтобы у тебя все было хорошо на работе и дома! Ты у меня самая лучшая, даже, когда мы ссоримся, прощаешь меня. Ты всегда рада моим даже самым небольшим успехам, я тебя очень люблю!
Костя Трошкин:
— Мамочка, будь всегда жизнерадостной и счастливой, а я буду тебе во всем помогать и получать хорошие оценки, чтобы радовать тебя.
Саша Бабкина:
— Я желаю тебе, мама, счастья, здоровья, любви, всего самого наилучшего! Пусть у тебя всегда будет хорошее настроение, мне так нравится, что ко многим вещам ты относишься с юмором.

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.