Бегом на пьедестал

27.10.2017

Более 150 легкоатлетов из Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки и Партизанска боролись за медали на Чемпионате и первенстве Приморского края по бегу на шоссе в Находке.Медали разного достоинства привезли с масштабных соревнований наши юные легкоатлеты, воспитанники тренеров ДЮСШ «Сучан» Владимира Кулигина и Виталия Сапсая.
Первым на дистанции шесть километров в возрастной группе 16-17 лет стал Дмитрий Музыченко. Бронза в этой же группе и дисциплине досталась второму нашему легкоатлету Константину Соломатину. В возрастной категории 2008-2009 годов рождения на дистанции в один километр третье место занял Роман Морозеев.
Не подвели и девчонки-бегуньи. Среди девушек 14-15 лет на дистанции в четыре километра второй к финишу пришла Светлана Корнеева.
Среди девочек 11 лет и младше двухкилометровую дистанцию с серебряным результатом преодолела Александра Капуста, а Полина Радюк на той же дистанции заняла третье место среди девочек 12-13 лет.
Следующие соревнования «Шиповка юных», в которых планируют принять участие наши легкоатлеты пройдут 28 октября во Владивостоке.