Гонка с Чемпионом

03.07.2019

Арсений Цыбульников - серебряный призер (на фото слева)Один из любимых и популярных праздников россиян — День молодежи отмечают не только развлекательными мероприятиями, но и спортивными состязаниями.

29 июня на озере Теплом в микрорайоне Лозовый впервые прошли открытые соревнования по гребле на байдарках и каноэ на приз бронзового призера Олимпийских игр в Атланте Георгия Цыбульникова. Несмотря на холодную и дождливую погоду, около 70 спортсменов из Владивостока, Партизанска, Спасска-Дальнего и села Андреевка приняли участие в гонках. Возрастных ограничений для спортсменов не было. Самой младшей участнице Валерии Скалацкой — одиннадцать, а самому старшему, Константину Беляеву 55 лет.
Открывая соревнования, глава Партизанского городского округа Олег Бондарев пожелал удачи всем спортсменам и выразил благодарность Георгию Цыбульникову за организацию соревнований, которые вполне возможно станут традиционными и будут собирать множество участников не только из Приморья, но и других регионов нашей страны.
Чести поднять флаг Партизанского городского округа был удостоен сын Георгия Цыбульникова – Арсений, который также участвовал в состязаниях.
Упорная спортивная борьба длилась около трех часов. Некоторым спортсменам не везло, байдарки переворачивались, и гребцы не успевали пройти всю дистанцию, длина которой составляла 1000 метров. А те, кто успешно дошел до финиша, радовались, ведь это означало, что все их долгие тренировки проходили не зря.
По результатам этих непростых соревнований обладателем кубка чемпиона стал Евгений Кузьменко из Владивостока. Партизанские гребцы также показали достойные результаты. В возрастной категории девушек до 15 лет первое место заняла Дарья Малащенко, а третье – Анастасия Гайдидеева и Александра Капуста.
В категории девушек до 17 лет первое место у Екатерины Орловой, второе – у Виктории Толкачевой, а третье – у Екатерины Шевцовой.
Ярослав Дьяченко завоевал серебро среди юношей до 13 лет, а Илья Прохоров – бронзу. В самой старшей категории второе место получил Арсений Цыбульников и третье – Владислав Колесников. Среди юношей до 15 лет второе место разделили Илья Ярошенко и Иван Абачиков.
В группе юношей до 17 лет серебряная медаль досталась Егору Звереву, а бронзовая –Владимиру Колмагорову.
Каждому вручили памятные призы: магнитики и блокноты с изображением Георгия Цыбульникова, а также вкусные пряники и пироги.
Знаменитый спортсмен поблагодарил администрацию Партизанского городского округа и спонсоров за помощь в организации состязаний.
— Соревнования захотели провести фанаты этого вида спорта, и я очень рад, что приморские спортсмены хотят развиваться в гребле, — сказал в интервью газете «Вести» Георгий Владимирович. — Если уж в такую погоду они не побоялись приехать на состязания, то это показывает их упорство и желание, именно такие люди смогут многого добиться в жизни. Надеюсь, что после реконструкции нашей гребной базы здесь будет проходить еще больше турниров.

Екатерина ЗАХАРОВА.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.