Гонки на двух колесах

10.04.2019

По многолетней традиции региональный велосезон открывается в ПартизанскеВелосезон — 2019 открыли в Партизанске

Воспитанники детских спортивных школ из Приморья и Хабаровского края приняли участие в первых в этом сезоне гонках по шоссе.

За звание быстрейших спортсмены соревновались два дня на маршрутах, расположенных на территории Партизанского городского округа и Партизанского муниципального района.
Традиция открывать дальневосточный велосезон в Партизанске существует уже около двадцати лет. Приморская ранняя весна позволяет спортсменам из мест с более суровым климатом проводить здесь учебно-тренировочные сборы и уже с конца марта начинать «накатывать» километраж перед зачетными заездами на дальневосточных и всероссийских соревнованиях. Каждый год кульминацией этих спортивных сборов становится велогонка — открытое первенство Приморского края.
Эти соревнования — первая проверка сил после четырех месяцев зимнего периода, когда велосипеды стоят «на приколе», а спортсмены занимаются только общей физической подготовкой. Именно эти заезды дают понять, насколько интенсивно и качественно они занимались в период межсезонья. Здесь и опытные спортсмены «раскатываются», и новички постигают азы мастерства.
6 апреля в первый день соревнований в индивидуальной гонке с раздельным стартом первым стал Игорь Кикоть из школы №2, вторые места у Полины Киршенко из школы №5, Вадима Астаева из школы №2 и Анастасии Щетинской из местного филиала Владивостокского медицинского колледжа. Третье место у Артема Сидякина из школы №2.
В групповой гонке на 20 километров первые места заняли Полина Киршенко и Игорь Кикоть, а Вадим Астаев, Артем Сидякин и Анастасия Щетинская стали вторыми.
Нельзя не отметить Сергея Сухорылова, который наравне со взрослыми спортсменами ехал 20 километров «разделки» и 50 километров «группы». Также заставили о себе говорить перспективные Денис Петров и Владимир Рыбаков, которые по индивидуальной программе готовятся к предстоящему в апреле чемпионату Дальнего Востока в Хабаровске.
Итог состязаний показал, что велогонщики Партизанска в хорошей форме и составляют серьезную конкуренцию спортсменам из других городов Дальнего Востока.
Хочется поблагодарить медиков «скорой помощи» города Партизанска и сотрудников ГИБДД из Партизанского района, которые два дня дежурили на соревнованиях, обеспечивая безопасность спортсменов.

Сергей КЛЕПАЦКИЙ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.