Гордей Капуста — чемпион ДВФО

27.01.2016

sportВ минувшие выходные в легкоатлетическом манеже Хабаровска собирались сильнейшие легкоатлеты Дальневосточного федерального округа. Всего участников первенства ДВФО по легкой атлетике из Хабаровского, Камчатского, Приморского краев, Сахалинской и Амурской областей, Еврейской АО и республики Саха-Якутия набралось более 250. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 1999-2001 годов рождения, а также юниоры в возрасте до 20 лет.
В число спортивных дисциплин входили бег на различные дистанции, прыжки, толкание ядра и многоборье.
Приятно, что наш юный земляк Гордей Капуста, вошедший в состав сборной команды Приморского края, отлично выступил на первенстве ДВФО среди участников до 18 лет. В свою копилку он добавил сразу две медали: золотую за победу в беге на 1500 метров и серебряную — за второе место на дистанции 800 метров.
Учитывая то, что Гордею удалось обойти на полуторакилометровой дистанции соперников из нескольких регионов, в том числе и традиционно сильных якутов, спортсмена и его тренера Владимира Кулигина можно поздравить с замечательным достижением.
Будем надеяться, что Гордею Капусте, включенному в состав сборной Дальнего Востока, удастся принять участие в первенстве России по легкой атлетике в закрытых помещениях, которое будет проходить в Пензе.
Но в любом случае он молодец, и благодаря, в том числе завоеванным им медалям, сборная Приморья смогла победить в командном зачете среди участников до 18 лет, обойдя даже хозяев первенства, хабаровчан.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.