“Локомотив”, “Сучан”, “Алмаз” — тройка лидеров

26.10.2016

Команда “Локомотив” - обладатель Кубка главы ПГО15 октября на игровом поле стадиона школы № 6 разыгрывался переходящий кубок главы Партизанского городского округа по футболу. За него сражались на протяжении полутора месяцев, с 3 сентября по 15 октября, десять любительских футбольных команд Партизанска. Причем микрорайон “Лозовый” выставил сразу две команды, а центр города — три. Был разным и возрастной состав игроков. Самыми зрелыми оказались игроки ветеранской сборной, а самыми юными игроки “Факела”, юношеского дублера команды “Сучан”.
Ввиду лимита времени и большого числа команд-участниц, кубок был разыгран по олимпийской системе “на вылет”.
В финальном поединке встретились две сильнейшие команды — “Локомотив” из железнодорожного района и “Сучан” из центра города. Если “железнодорожники” представляли собой целиком молодежную команду, то за “Сучан” среди молодежи играли и закаленные ветераны. В упорной борьбе “Локомотив” со счетом 3:0 одолел “Сучан” и стал обладателем переходящего кубка. “Сучан” — занял второе место, а третье — “Алмаз”, сборная команда микрорайонов Перевала и Первой столовой.
По итогам игр судейская коллегия назвала лучших игроков турнира: вратаря Никиту Григорьева из “Сучана”, защитника Евгения Плаксина из “Локомотива” и полевого игрока Евгения Дробаху из “Алмаза”.
Лучшим бомбардиром турнира стал Александр Баклыков из “Локомотива”, забивший в матчах восемь мячей в ворота противников.
Церемонию награждения провел глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, которого порадовало большое число участников турнира. Александр Зражевский сказал, что очень скоро партизанские футболисты смогут играть не только на стадионе школы № 6, но и на реконструированном стадионе “Локомотив”, а в следующем, 2017 году, реконструкция ждет уже и главный стадион города — “Шахтер”.
— Видя, каких трудов стоило команде “Сучан” забрать у “Алмаза” свою путевку в полуфинал, можно утверждать, что эта команда микрорайонов Перевала и Первой столовой еще не раз громко заявит о себе на футбольном поле. Этому искренне рады и болельщики, которые могут смотреть красивый футбол, за который и “болеть” не стыдно! — считает играющий тренер “Локомотива” Павел Жеребко.
Как стало известно, состязания Кубка Партизанского городского округа стали последними в сезоне. Вновь на большое поле футболисты выйдут в апреле 2017 года в рамках Первенства Партизанского городского округа. До этого момента игроки будут поддерживать форму, играя в мини-футбол на закрытых зимних площадках.
Буквально через несколько дней сборная Партизанска по мини-футболу, в которую войдут игроки “Локомотива” и “Сучана”, начнет свое выступление в рамках первенства Находкинского городского округа по мини-футболу.

Антон СУХАРЬ.
Фото Павла ЖЕРЕБКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.