Любители на уровне профессионалов

06.06.2018

Наши бадминтонисты в десятке сильнейших команд ПриморьяС 25 по 27 мая на базе спорткомплекса «Восход» во Владивостоке прошел второй тур чемпионата Приморского края по бадминтону.Как рассказал Семен Горпенко, представитель команды, выступавшей за Партизанский городской округ, традиционно чемпионат проходит в течение календарного года в четыре этапа. Первый тур был в марте, второй прошел в мае, впереди состязания во втором полугодии, осенью и в декабре, тогда же будут подведены командные и личные итоги, вручены награды, грамоты и медали.
В последние выходные мая соревновались бадминтонисты со всего Приморья, включая учащихся специализированных школ по бадминтону, в возрастных категориях от 14 лет и старше, в том числе игроки пенсионного возраста.
За нашу территорию играла команда бадминтонистов старше 30 лет: Сергей Лобов, Юлия Карась, Евгений Кириенко, Анастасия Сиротюк и Вадим Григорян — опытный игрок, принесший наибольшее количество очков команде ПГО. Партизанцы выступали в пяти видах соревнований: как одиночные партии, так и в категории микст – смешанные команды мужчин и женщин в различных комбинациях.
Состязания шли среди более двадцати сборных от разных территорий Приморского края, партизанцы заняли десятое место в турнирной таблице. По словам Семена Горпенко, соперники были очень сильными, особенно победители из Находки, потому войти в первую десятку по итогам второго тура – весомый результат, если учесть, что «взрослый» бадминтон в Партизанском городском округе представлен в основном спортсменами-любителями.
Юное поколение бадминтонистов школьного возраста в нашем городе тренируется в ДЮСШ «Сучан», а вот для взрослых аналогичной секции нет. Потому любители воланов и ракеток организовались в группу здоровья на базе школы №6 и тренируются под руководством Анатолия Антипова, специалиста по физической культуре и спорту администрации ПГО, развивая выносливость и реакцию. Там же под руководством Сергея Лобова занимается еще одна, более опытная, группа игроков.
В традиционном краевом чемпионате партизанцы принимают участие второй год подряд, обмениваясь опытом с иногородними соперниками, развивая свое мастерство. Впереди у взрослых бадминтонистов подготовка к сентябрьскому туру состязаний.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.