На ковре «красные» и «синие»

12.02.2020

А в награду - сереброВ воскресенье 9 февраля в спортивном зале школы №2 Партизанска на открытом первенстве ПГО по самбо было много красного и синего. Два цвета из символики этой популярной борьбы присутствовали на форме рефери и борцовском ковре.

Такого же цвета была и спортивная форма участников соревнования. В этот день тридцать спортсменов из Партизанска, Находки, Большого Камня и Врангеля в возрасте от 9 до 12 лет в десяти весовых категориях вышли сразиться на ковре. Первенство было посвящено 75-летию Великой Победы и Дню защитника Отечества.
Соревнования начались со спортивного парада. С приветственным словом к участникам обратился глава Партизанского городского округа Олег Бондарев. Он поздравил спортсменов и тренеров с большим спортивным праздником и пожелал юным спортсменам добиться победы в честной борьбе.
В ответном слове главный судья соревнований, судья международной категории, двукратный чемпион мира, мастер спорта международного класса по самбо Владимир Гончаров поблагодарил администрацию ПГО и лично Олега Бондарева и начальника отдела физкультуры и спорта Анатолия Антипова за хорошую организацию турнира и поддержку самбо на территории округа.
Владимир Гончаров тепло отозвался о своем друге, основателе турнира, тренере, ветеране самбо Валерии Киме. Все присутствующие почтили память Валерия Федоровича минутой молчания.
— У краевой федерации самбо есть планы со следующего года присвоить открытому первенству Партизанского городского округа по самбо имя Валерия Кима, — сказал Владимир Гончаров.
На открытом первенстве Партизанский городской округ представляли воспитанники Вероники Молчановой из ДЮСШ «Сучан» и группа спортсменов, которую тренирует Владимир Магай. Наши спортсмены Константин Юн, Даниил Фудин, Глеб Губенин, Иван Дегтярь вышли в финал турнира, завоевав серебряные медали.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.